Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Об осторожности во время принятия солнечных процедур

Автор: iforget • Дата публикации: 30.12.2018

Об осторожности во время принятия солнечных процедур

Впереди долгожданный летний отпуск, школьные каникулы, следовательно, вы непременно окажетесь на морском пляже, будите купаться и загорать, наслаждаясь ультрафиолетовыми солнечными лучами. За продолжительную, суровую и холодную зиму организм соскучился по теплому солнцу, а потому старается как можно быстрее наверстать упущенное. Многие забывают об осторожности во время принятия солнечных процедур, поэтому буквально через 2-3 визита на пляж оказываются в постели, страдают от сильных солнечных ожогов. Есть ли способ отлично провести время на морском пляже и загореть, не получив сильных солнечных ожогов? Постараемся найти ответ на этот вопрос в нашем небольшом материале.

Прежде чем отправиться на пляж, нужно запастись практическими знаниями и навыками. Важно оценить свою кожу, ее чувствительность. Зная тип кожи, вы сможете подобрать для нее специальные солнцезащитные средства, увеличить продолжительность солнечных процедур. Люди, для которых свойственна фарфоровая (светлая кожа), обязаны соблюдать осторожность, так как они легко обгорают, их кожа шелушится, загар быстро слезает.

Обладателям смуглой кожи повезло больше, так как солнечный загар на их теле распределяется равномерно. В чем причина разной реакции кожи на солнечные лучи? Те люди, которые обладают смуглой кожей, сначала могут даже не заметить, что они обгорели, к тому же и признаки солнечного ожога у них возникают позже, чем у обладателей белой кожи.

Важно помнить о том, что загорать можно в промежутке до 12-00 часов, затем с 16-00 часов. В данный промежуток времени солнечная активность существенно меньше, поэтому ультрафиолетовые лучи не нанесут серьезного вреда коже. Людям, которые имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой, солнечные ванны противопоказаны.

После выхода из моря нужно качественно вытереть кожу полотенцем, не оставляя на ней капелек. Дело в том, что капли воды концентрируют солнечные лучи, вместо «обсыхания на солнце» можно получить солнечный ожог. Также обгореть можно, находясь в воде, так как вода снижает температуру тела, и вы можете не почувствовать обгорания.

Средства для загара нужно использовать правильно, только тогда они станут надежной защитой от солнечных ожогов. Есть средства, которые не смываются водой, однако, после выхода из воды нужно повторно нанести такое средство на кожу, чтобы повысить эффективность его действия. Выбирайте средства в проверенном магазине https://aptekalime.ru, здесь собрано все для вашей красоты и здоровья.

Если вы все-таки обгорели, начните с прохладного душа, без использования мыла и мочалки. Потом примите обезболивающее средство. Обработайте все обгоревшие участки кожи сметаной, простоквашей, соком алоэ. В качестве антисептического средства также можно использовать настой мяты или ромашки. Старайтесь употреблять как можно больше воды. При наличии ожогов с волдырями, тошноте, рвоте срочно обращайтесь за помощью к врачу.

Для защиты лица от ультрафиолетового облучения женщины могут наносить на кожу тональный крем. Не забывайте о том, что нанесение крема на кожу лица должно быть равномерным, слой тонким, чтобы гарантировать ровный и красивый загар.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля). По мнению врачей, именно нарушение условий труда, малоподвижная работа являются одними из главных причин проблем со здоровьем. Источник В Удмуртии в 2023 году было проведено порядка тысячи профилактических мероприятий на 42 п...
[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий