Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Блог Ижевска » Медицина. Красота

Опубликовано: 27.04.2024
Вечное путешествие по дороге самосовершенствования и достижение личных целей зависят от нескольких фундаментальных элементов. Одним из наиболее существенных и влиятельных факторов, безусловно, является мотивация. Верность этого убеждения ощущается особенно сильно в возрасте, когда казалось бы, многие амбиции должны исчезнуть, затерявшись в юности. Однако есть известное утверждение, что возраст - э..
Опубликовано: 27.04.2024
Давно мы слышим, что сахар вреден, хотя не настолько, чтобы от него отказаться. При определенных заболеваниях порой и ложка сахара вредна, но в остальном, все-таки можно его есть... Или лучше перейти на сахарозаменители, да разнообразные фруктовые сиропы? Источник За последние годы вред сахара обсуждается на различных уровнях. Ему приписан огромный перечень вредных свойств, причем в большинстве ..
Опубликовано: 24.04.2024
22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля). По мнению врачей, именно нарушение условий труда, малоподвижная работа являются одними из главных причин проблем со здоровьем. Источник В Удмуртии в 2023 году было проведено порядка тысячи профилактических мероприятий на 42 п..
Опубликовано: 18.04.2024
Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур..
Опубликовано: 18.04.2024
С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ..
Опубликовано: 18.04.2024
В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и..
Опубликовано: 17.04.2024
20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ..
Опубликовано: 16.04.2024
Очень скоро наступает сезон отпусков. И каждая девушка или женщина хочет выглядеть привлекательно на берегу водоема, чтобы можно было с гордостью примерить пляжные сарафаны и купальники. Если в зеркале отражается фигура с лишними килограммами, дамы начинают спешно искать способ эти килограммы сбросить. В ход идет всё: диеты, голодание, фитнес, бег по утрам, плавание, увеличение потребления жидкост..
Опубликовано: 15.04.2024
Хирурги ижевской городской клинической больницы №6 впервые при лечении паховой грыжи у мужчины применили одну из новых малоинвазивных методик – тотальную экстраперитонеальную пластику передней брюшной стенки сетчатым имплантатом. Ранее, в зависимости от показаний и состояния конкретного пациента, хирурги ГКБ №6 оперировали грыжи открытым доступом – через большой разрез брюшной полости..
Опубликовано: 10.04.2024
С 8 по 14 апреля в России проходит неделя подсчёта калорий. О том, как избежать переедания, рассказали врачи-диетологи. «Переедание и избыточное потребление высококалорийной пищи – основная причина появления лишнего веса. Калорийность пищи зависит от возраста, пола и физической активности человека. Но при этом важно, чтобы питание было сбалансированным – то есть сочетание белков..
Страница 1 из 121
 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
 6 
 ... 
121