Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Блог Ижевска

Опубликовано: 19.03.2024
Врачи торакального отделения ижевской Городской клинической больницы №9 помогли молодому человеку, получившему травму при чистке снега. Мужчина, расчищая кровлю дома, поскользнулся и упал с крыши здания на забор из железных прутьев, один из которых проткнул ему бок. Сотрудники службы спасения отпилили штырь и передали пострадавшего врачам. «Пациента доставили к нам на машине скорой помощи п..
Опубликовано: 19.03.2024
Я сброшу шапку с головы,Чтоб отдышалась от Зимы... Зимой даже в небольшой мороз в шапке комфортно, уютно и тепло. Но какой бы удачной ни была модель, с приходом первого тепла хочется сбросить её с головы, почувствовать свободу и облегчение. Этому событию даже приурочен нетрадиционный праздник. Первый день без шапки отмечается 19 марта. Дата праздника выбрана в связи с тем, что к середине марта п..
Опубликовано: 18.03.2024
Около 40 студентов старших курсов Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова стали участниками видеовстречи с представителями Минздрава Удмуртии и главными врачами больниц республики. Молодые люди узнали о возможностях трудоустройства и мерах поддержки, которые предлагают в Удмуртии специалистам. О развитии отрасли, вакансиях, социальной поддержке, оснащении..
Опубликовано: 18.03.2024
Друзья, а как начинается ваше утро?С зарядки или приготовления яичницы на завтрак?! Сегодня начнём с яичницы: потому что 18 марта - День яичницы! Источник А вы знали, что: • Согласно одной из легенд, глазунья была изобретена в XIX веке на корабле капитана Смита. • Название «глазунья» происходит от слова «глаз», именно его напоминает желток в центре яичниц..
Опубликовано: 18.03.2024
Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед..
Опубликовано: 17.03.2024
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ПРАЗДНИКАПрощёным воскресеньем называются последние сутки перед Великим постом, являющиеся по своей сути подготовкой к длительному периоду лишений и ограничения себя в радостях жизни ради духовного очищения. В этот день принято просить о прощении у близких, знакомых и всех, кому мы вольно или невольно нанесли обиду. Это древняя христианская традиция, возникшая в землях Палестины или ..
Опубликовано: 16.03.2024
16 марта - ДЕНЬ ЦВЕТНЫХ КАРАНДАШЕЙ! Источник А вы знали, что: • Карандашами можно писать под водой при нулевой гравитации. • Родоначальник производства карандашей в России — Михаил Ломоносов. • Из одного дерева получается примерно 300 тысяч карандашей. • Самый дорогой карандаш Graf von Faber-Castell Perfect Pencil стоит больше 1,5 млн рублей. • Прозаик Джон ..
Опубликовано: 15.03.2024
Этот профессиональный праздник отмечается в 3-е воскресенье марта. Жилищно-коммунальное хозяйство – сложный хозяйственный комплекс, обеспечивающий жизнедеятельность в населенных пунктах республики. В его составе не только коммунальная инфраструктура, где осуществляют деятельность более 300 организаций, но и сектор предоставления жилищных услуг, где работает более 200 управляющих и обслужива..
Опубликовано: 15.03.2024
Ничто так не бодрит с утра, как фраза: «Мы проспали!». В эпоху бесконечных дедлайнов современное общество практически не уделяет должное внимание качеству сна. Вечером не хочется рано ложиться спать, а утром покидать сладкое царство Морфея. Источник С целью донести до людей мысль о том, что полноценный сон – залог здоровья человека, одна из главных опор в жизни, Всемирная Ассоц..
Опубликовано: 15.03.2024
Сегодня расскажем про голландского живописца и графика -талантливого художника Антона Пика!Антон Францискус Пик (Anton Franciscus Pieck) — гордость Нидерландов, он признан одним из великих голландцев своего времени. Он прославился своими незабываемыми иллюстрациями волшебных сцен и изображениями средневековых городов.Этот человек нашёл свой стиль в живописи, поэтому, зная как выглядят его ка..
Страница 1 из 1240
 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
 6 
 ... 
1240