Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Спортзал для начинающих. Каких врачей нужно посетить и как записаться через интернет?

Автор: iforget • Дата публикации: 28.04.2018

Кроссфит, йога, тренажерный зал, бег или аквааэробика - прекрасный способ укрепить здоровье и продлить годы активной жизни. И даже поздний фитнес-старт позволяет улучшить состояние сосудов, укрепить мышцы, разработать негнущиеся от постоянного сидения за компьютером суставы. Вы уже мотивировали себя на похудение, купили новые кроссовки и рветесь в бой? Осталось только проверить состояние здоровья. К каким врачам нужно сходить, чтобы не навредить своему неподготовленному организму?

В какую клинику обратиться?

Первый же поход в поликлинику по месту жительства может уничтожить весь энтузиазм, даже если вы полны решимости и уже купили абонемент в спортзал. Здесь все начинается с битвы за талончик к терапевту и многочасовой осады под кабинетом, во время которой вам придется слушать беседы пенсионеров о том, как подорожала картошка на рынке и ухудшилось качество обслуживания в ЖЭКе. Потом участковый лениво послушает ваши легкие и выдохнет: «Годен». К узким специалистам попасть вряд ли удастся, потому что для этого нужно направление терапевта. А вы наверняка не самый нуждающийся в неотложной помощи, раз смогли своими ногами дойти до поликлиники и даже собрались в спортзал.

Поэтому лучше проходить обследование в платном медицинском центре. Выбрать клинику и записаться на прием к врачу можно на сайте All-Doc.ru. Это справочно-информационный сервис по всем клиникам Москвы, который позволяет выбрать любого специалиста, быстро сдать анализы и получить консультацию.

Вы можете найти клинику в любом районе города. На сайте более 700 медицинских учреждений и несколько тысяч специалистов. Для посещения можно выбрать любое удобное время: утренние или вечерние часы в будни, выходной день. Если особых жалоб на здоровье нет, то не обязательно консультироваться с каким-то «звездным» доктором. Любой хороший специалист может направить на обследование, дать рекомендации и рассказать об ограничениях.

Каких врачей нужно посетить для безопасного старта?

В коммерческих клиниках все врачи в Москве принимают без всяких полисов и направлений. Вам нужно показаться следующим специалистам:

  1. Терапевт. Проверит общее состояние организма, даст рекомендации по режиму дня, ограничению нагрузок.
  2. Кардиолог. Когда вы вообще в последний раз делали ЭКГ и были у кардиолога? Не можете вспомнить? Кардиограмма делается за пару минут, спасает от инсультов и инфарктов.
  3. Хирург. Проверит, нет ли у вас грыжи, сколиоза, остеохондроза и других неприятных болячек, о которых вы сами предпочитали не знать.
  4. Артролог. Специалист по суставам. Если они воспалены, разрушены хрящи, то большие нагрузки категорически противопоказаны. Врач может направить вас на МРТ коленных и тазобедренных суставов, чтобы выяснить их состояние.
  5. Диетолог. Правильное питание и полезная диета - залог успешных тренировок. Диетолог расскажет о том, что и в каких количествах нужно есть перед тренировкой, сколько белка необходимо вашему организму, какие витамины принимать.
  6. Невролог. Часто болит или кружится голова? Шумит в ушах? Внесите в свой план битвы за красивую фигуру посещение невролога. Он проверит состояние вашей нервной системы и спасет от обморока на первом же занятии.
  7. Флеболог. К нему обязательно нужно заглянуть тем, у кого есть варикоз. Если доктор заподозрит тромбоз, то сделает УЗИ вен.

Если у вас есть какие-то хронические заболевания (периодически обостряющийся гастрит, холецистит, пиелонефрит и т.д.), то в этот список нужно добавить гастроэнтеролога, нефролога или другого врача, в компетенции которого находится ваша болячка. Необходимо проверить, нет ли у вас обострения в данный момент, нужно ли поддержать здоровье организма.

Также придется сдать анализы: ОАК, ОАМ, кровь на сахар, биохимия, гормоны (если у вас есть проблемы с эндокринной системой). Не ждите, что они окажутся идеальными. Малоподвижный образ жизни, ход-дог вместо овощного супа на обед и 5 чашек кофе ежедневно наверняка уже подорвали ваше здоровье. Но начать новую жизнь никогда не поздно. Добро пожаловать в спортзал!

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля). По мнению врачей, именно нарушение условий труда, малоподвижная работа являются одними из главных причин проблем со здоровьем. Источник В Удмуртии в 2023 году было проведено порядка тысячи профилактических мероприятий на 42 п...
[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий