Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Старайтесь избегать еды как ширмы, за которой вы прячете свои эмоции

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 13.04.2015

«Когда женщина постоянно ест, не задумываясь об этом, то обычно она так пытается завуалировать свои чувства - разочарование, озлобленность и т. д.»,- говорит доктор Рэнкин. Таким образом женщина только загоняет свои эмоции внутрь себя и старается заглушить душевную боль едой. Однако самым лучшим лекарством для нее будет совершенно обратное, потому что, только высвобождая свои эмоции и давая им выход, она может освободиться от них - пишет журнал о красоте и здоровье.

Позвоните другу (или подруге). На первый взгляд кажется, что еда дает ощущение комфорта и утешает, но на самом деле то, что нам нужно,- это выговориться, нужно общение с кем-нибудь.

«В таком случае поднимите телефонную трубку и позвоните кому-нибудь просто для того, чтобы о чем-нибудь поболтать. Идите на почту или к соседям. Помните о том, что каждый момент, проведенный вами с друзьями или с людьми, которые расположены к вам, будет ослаблять вашу эмоциональную связь с едой»,- рекомендует доктор Рэнкин.

Попробуйте противостоять соблазну только однажды. «Каждый раз, когда вы уступаете и проигрываете бой со своим желанием есть, вы напоминаете себе о том, что способны контролировать себя. Попробуйте ограничиться одной порцией. Съешьте ее, затем вставайте и начинайте что-то делать, чтобы отвлечь себя от мыслей о еде,- советует доктор Бартлетт,- Если женщина поступает так два дня подряд, то потом она обычно говорит мне, что начинает иначе относиться к еде»,- продолжает доктор Бартлетт.

Постепенно уменьшайте размер порций. «Вместо того чтобы полностью убирать из своего меню высококалорийные блюда, начинайте постепенно уменьшать порции такой еды»,- напоминает Дженна Эндинг, доктор физиологии и ассистент профессора, специалист в области диетологии. Если обычно вы съедали огромную порцию мороженого, то постепенно уменьшайте ее до одного небольшого стаканчика. Каждая победа над едой прибавит вам сил и даст ощущение уверенности в себе.

Беспорядочное питание нужно контролировать размером порций. Если вы запускаете руку в пакет и горстями берете чипсы или хлопья и начинаете запихивать их в рот, то вам следует однажды остановиться и начать контролировать этот процесс. Самый лучший способ - заранее готовить небольшие пакетики с маленькими порциями еды, которую вы можете использовать для того, чтобы перекусить. Для этого вам придется разделить шоколадку на несколько частей и каждую из них завернуть отдельно.

Встряхнитесь! «Когда вы начинаете беспорядочно питаться, то, скорее всего, пребываете в состоянии транса. В такое время человек не способен даже ощущать вкус еды»,- утверждает доктор Рэнкин. Если чувствуете, что с вами происходит именно это, ущипните себя и громко скажите себе: «Хватит! Остановись!» Установите будильник, чтобы в опасный момент уйти подальше от холодильника, или повесьте зеркало на уровне глаз рядом с холодильником, чтобы оно отвлекало вас от мыслей о еде. Делайте все, что может отвлечь вас от мыслей о еде и помочь вам контролировать себя.

Просто походите. «Повторяющиеся движения помогают людям отвлечься от мыслей о еде и сконцентрировать внимание на работе,- напоминает доктор Рэнкин - Вместо того чтобы качаться или ерзать на стуле, встаньте и походите по офису. Если вы будете поступать так каждый раз, когда думаете о еде, то сможете за день сжигать лишних 500 калорий».

Пускайтесь в путь. Если вы начинаете испытывать непреодолимое желание съесть бургер, то лучше вам сесть в машину и проехать несколько миль, а затем зайти в «МакДоналде» и купить маленький бургер. «Таким образом вы сможете контролировать размер порций»,- говорит доктор Рэнкин. Кроме того, вам, возможно, не захочется проехать несколько миль только для того, чтобы проглотить бургер и таким образом удовлетворить свое внезапное желание что-то съесть.

Измените свои привычки. Поскольку питаться как попало вошло у вас в привычку, то вам следует изменить что-то в образе жизни, и это должно помочь воздержаться от беспорядочного питания.

«Самое трудное - избавиться от вредной привычки»,- напоминает доктор Бартлетт. Старайтесь держаться подальше от кухни, уйдите в другую комнату и начните что-то делать руками: сложите выстиранное белье, вяжите, вышивайте или шейте, сядьте за компьютер и напишите письма.

© nazdorovie.info

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля). По мнению врачей, именно нарушение условий труда, малоподвижная работа являются одними из главных причин проблем со здоровьем. Источник В Удмуртии в 2023 году было проведено порядка тысячи профилактических мероприятий на 42 п...
[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий