Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Специализированное лечение детской лейкемии в Израиле

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 09.02.2018

Если ребенку поставили диагноз лейкемия, Израиль является лучшим местом для прохождения лечения за рубежом. Израильский медицинский центр им. Хаима Шиба (Тель Хашомер) предлагает современную диагностику и комплексную терапию, подобранную для каждого пациента индивидуально. План лечения строит команда специалистов на основе таких данных, как возраст ребенка, пол, всесторонние количественные показатели крови, подтип лейкемии, специфическая мутация генов и уровень риска возникновения рака после ремиссии.

Сегодня врачи больницы Шиба используют новые схемы химиотерапии, которые увеличили долгосрочную выживаемость для детей и молодых людей с лейкемией. При этом израильские специалисты признают важность первоначального ответа ребенка на терапию, как ключевой фактор при выборе наиболее подходящего курса лечения.

Дети, у которых наблюдается быстрый ранний ответ на лечение, обычно подвергаются меньшему риску рецидива, поэтому им можно назначать менее интенсивную терапию. Это также приводит к меньшему количеству побочных эффектов. Если у ребенка медленно улучшаются симптомы при приеме назначенных лекарств, то он считается более подверженными риску рецидива. В этом случае рекомендуется более интенсивная терапия. При таком подходе пациенты с высоким и низким риском имеют почти равные шансы на выздоровление.

Детскую лейкемию в клинике Шиба лечат с помощью химиотерапии, радиации и трансплантации костного мозга. Израильская крупнейшая государственная больница располагает всеми необходимыми средствами и навыками в проведении педиатрической пересадки стволовых клеток. Шиба – один из самых опытных центров по проведению этой процедуры на Ближнем Востоке.

Проведение процедуры пересадки стволовых клеток в Израиле

Во время трансплантации костного мозга пациентам вводят новые кроветворные стволовые клетки. Эти стволовые клетки производятся в костях и развиваются во все типы клеток крови. Для лечения лейкоза их добавляют в кровоток, чтобы заменить нездоровые стволовые клетки.

Процедура трансплантации может быть тяжелой для пациентов. Это связано с тем, что химиотерапия, используемая для подготовки организма к пересадке, имеет много побочных эффектов, включая тошноту, диарею, язвы и усталость.

Кроме того, иммунная система подавляется в течение длительного времени после трансплантации. Это означает, что пациент подвергается риску развития многих видов инфекций. Больница Шиба не только обеспечивает все существующие меры предосторожности во время пересадки костного мозга, но и проводит собственные исследования по улучшению этой процедуры, уменьшая вероятность любых осложнений.

При диагнозе лейкемия, Израиль является оптимальным выбором для проведения лечения также по причине большого количества первоклассных специалистов. В клинике Шиба с маленькими пациентами работают признанные на международном уровне врачи-трансплантологи, высококвалифицированные медсестры, иммунологи, гастроэнтерологи, специалисты по почкам, радиологи, психиатры, психологи и социальные работники. Каждый пациент, который проходит трансплантацию стволовых клеток, получает индивидуальный подход, а также всестороннюю помощь и поддержку.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля). По мнению врачей, именно нарушение условий труда, малоподвижная работа являются одними из главных причин проблем со здоровьем. Источник В Удмуртии в 2023 году было проведено порядка тысячи профилактических мероприятий на 42 п...
[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий