Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Советы по приобретению недвижимости за границей

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 16.03.2015

Тем, кто хочет вложить заработанные деньги во что-то полезное и, по-настоящему, стоящее, рекомендуется рассмотреть предложения с приобретением недвижимости за рубежом.

Советы по выбору и приобретению зарубежной недвижимости

Во-первых, хотелось бы заметить, что не во всех странах приобретать недвижимое имущество выгодно, не в каждом государстве иностранцу дадут возможность оформить приобретенное жилье в полную собственность. В некоторых странах выкупать в собственность нельзя земельные участки, например, Таиланде, Болгарии, На Синайском Полуострове.

В определенных странах иностранным гражданам ставят определенные условия для приобретения в собственность того или иного жилища.

Менее сложным и проблематичным во всех планах считается вариант с покупкой жилья в Австралии или Республике Кипр. 

В этих странах иностранец можно запросто получить разрешение на покупку недвижимого имущества. Отказать в приобретении жилья могут лишь в том случае, если потенциальный покупатель разыскивается интерполом.

В обеих странах можно приобрести в частную полную собственность не только апартаменты или дом, но и земельный участок. Правда, и здесь существуют определенные условия приобретения земли. Так, в Республике Кипр нельзя приобрести земельный участок в собственность, площадь которого превышает 700 кв. метров.

Российским гражданам в Республике Кипр или Австралии гораздо легче оформить и ипотечный кредит в случае нехватки денежных средств на приобретение жилья или участка земли. Причем, для получения ипотеки потребуется собирать минимальный комплект всех необходимых документов.

Перед тем, как приобрести жилье или земельный участок в какой-нибудь стране, необходимо понимать, что в каждом государстве имеется свое законодательство, запрещающее или разрешающее приобретение земельных участков или жилья иностранцами. Поэтому следует заблаговременно ознакомиться с законодательством выбранной страны, изучить все особенности и процедуры совершения планируемой сделки.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий