Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как застраховать себя от мошенничества при покупке квартиры в новостройке?

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 16.03.2015

Покупая квартиру в новостройке, вы с одной стороны уверены в том, что вас обойдут стороной махинации по незаконным продажам и подделке документов на недвижимость, но с другой стороны все же определенные риски есть. К примеру, застройщик может собрать деньги с каждого покупателя, а потом, сославшись на кризис или удорожание стройматериалов,  не завершать строительство до тех пор, пока ему не доплатят определенную сумму. Бывает и так, что банк за долги застройщика забирает незаконченный объект, а сам должник с деньгами уезжает в другой город.

Ситуации бывают разные,  и об обманутых  инвесторах новостроек  часто показывают в новостях, поэтому в ваших интересах сделать все, чтобы перед подписанием документов на покупку квартиры в новостройке, вы убедились в хорошей репутации застройщика и наличии у него всех необходимых документов на разрешение строительства дома, использование земли и введения объекта в эксплуатацию. Желательно все перечисленные документы и договор дать прочитать опытному юристу, который без труда выявит незаконные махинации или несоответствие в документах.

При заключении сделки узнайте у застройщика, на каком этаже будет располагаться ваша квартира и какая будет у нее перепланировка. По закону вы имеете на это право, кроме того это убережет вас в дальнейшем от каких-либо неточностей или перестановок.

Запомните, что низкая цена на недвижимость в новостройке может быть в 2 случаях: если возведен только фундамент дома и если вы имеете дело с мошенниками. По мере строительства стоимость квартиры растет в цене, поэтому продажа ее с большой скидкой – убыток застройщика, на который он не пойдет.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Опубликовано комментариев - 1
Алексей
Естественно возьмите все хорошо проверьте, и документацию, и навести справки, почитайте отзывы о жилом комплексе, это же не картошку покупать, а новую квартиру. Мы вот семьей выбирали на sofyevka.kiev.ua и купили себе отличную квартиру в Киеве. Отличный застройщик.