Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Заболевания желудка

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 01.03.2015

Зачастую заболевания желудка происходят под воздействием внешних факторов. Одним из таких является стресс, который приводит к уменьшению образования желудочного сока.

Симптомами такого заболевания являются:

ощущение обжигающей кислоты в горле;

тошнота;

боли в желудке, которые имеют пульсирующий характер;

рвота.

Гастрит - одно из заболеваний желудка. Причиной появления данного заболевания могут послужить следующие факторы:

вредные бактерии;

неправильный рацион приёма пищи;

питание бутербродами и другими быстрыми закусками;

употребление в пищу спиртного.

Симптомами гастрита служит изжога, так как при нём в кишечнике повышается кислотность. Болезненность при глотании также присутствует при гастрите. При гастрите наблюдается расстройство желудка. Имеют место, как запоры, так и диарея.

При чрезмерном травмировании слизистой желудка образуется язва. Это происходит при избытке желчи и желудочной кислоты. Причины образования язвы желудка имеют сходство с симптомами гастрита.

Признаками язвы желудка служит характерная отрыжка. При ней ощущается привкус кислоты, которая свидетельствует о чрезмерной кислотности в организме. Язва влечё1т за собой появление таких симптомов как:

рвота;

кровотечение;

интенсивный сброс веса.

Особенно страшным заболеванием желудка является рак. К сожалению, выявить его на ранних стадиях не представляется возможным, поскольку заболевание протекает бессимптомно и вяло, поэтому в большинстве случае пациенты попадают к врачу уже на поздних стадиях рака. Но даже в этом случае можно провести лечение рака желудка, если обратиться к профессионалам клиники Герцлия Медикал Центр, которые не только помогут вам выздороветь, но и сделают это с помощью современных методик.

У любого человека присутствуют болезни желудка. Всё зависит от того, какой именно он ведёт образ жизни. Предупредить появление болезней поможет правильное питание.

Каждый приём пищи должен быть в определённое время и длится около часа. Включать в рацион жидкие блюда, такие как бульоны и супы. Спиртное употреблять в меру или полностью от него отказаться. Ни в коем случае не пить кофе на голодный желудок. Это только усугубит появление язвы. Избавиться от излишнего содержания приправ в пище. Перед употреблением пищи еду стараться подогреть, так как холодная еда может вызвать желудочный спазм.

Некоторые болезни желудка имеют скрытый характер, и малейшее упущение в употреблении пищи может вызвать их образование в организме. Для того чтобы избежать серьёзных последствий необходимо периодически обследоваться у врача. Только квалифицированные специалисты помогут поставить точный диагноз и поспособствуют избежать тяжёлых последствий присутствующего заболевания. Любую болезнь необходимо предупреждать, а не ждать, когда она проявиться. Тогда лечение будет протекать намного болезненней, да и вообще болезнь может остаться на всю оставшуюся жизнь.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

У жительницы Удмуртии обнаружили 10-сантиметровую тератому во время диспансеризации

С начала 2024 года уже почти 88 тысяч жителей Удмуртии прошли профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию. Возможность регулярной проверки своего здоровья есть у каждого гражданина России благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который реализуется по Указу Президента страны. Врачи ижевской Городской клинической больницы №7 в процессе проведения диспансеризации провели рентг...
[28.03.2024]

Новые автомобили поступили в выездную паллиативную службу Удмуртии

4 новых автомобиля «LADA NIVA Travel» поступили в медучреждения Удмуртии, которые оказывают выездную помощь паллиативным пациентам. Машины пришли в Глазовскую межрайонную больницу, Республиканский онкодиспансер, Завьяловскую районную больницу и ижевскую Городскую клиническую больницу №1. Автотранспорт закуплен по федеральной целевой программе «Развитие системы оказания паллиатив...
[28.03.2024]

Эрозия шейки матки. Нужно ли её лечить?

«Эрозия» шейки матки. Нужно ли ее лечить? Частый и актуальный вопрос. Источник Итак, давайте разбираться. Шейка матки покрыта двумя видами эпителия (видами клеток): • внешнюю часть шейки (то, что мы видим в норме) покрывает многослойный плоский эпителий;• внутренняя часть шейки выстлана цилиндрическим эпителием. Граница межу ними – зона трансформации или ...
[28.03.2024]

19 медицинских работников с начала 2024 года воспользовались мерами поддержки в Удмуртии

В медицинские учреждения Удмуртии за три месяца 2024 года на работу привлекли 8 специалистов по федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Еще 11 медицинских работников воспользовались региональными мерами поддержки – выплаты по 500 и 300 тысяч рублей получили 6 врачей и 5 средних медработников. Как отметил министр здравоохранения Удмуртии Сергей...
[28.03.2024]

Республиканский гериатрический центр заработал в ижевской ГКБ №8

В Удмуртии начал работу республиканский гериатрический центр. Он расположен на базе ижевской Городской клинической больницы №8. Центр будет оказывать специализированную стационарную гериатрическую помощь, а также поддерживать развитие сети гериатрических кабинетов в республике. Источник Адаптация системы здравоохранения к потребностям граждан старшего возраста, развитие специализированной медици...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий