Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Если вы собрались приобрести коттедж…

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 26.02.2015

Купить готовый коттедж намного проще, чем построить. Но часто только спустя некоторое время после приобретения удается обнаружить неприятные сюрпризы. Поэтому, чтобы снизить риск обмана можно нанять эксперта.

За услуги, конечно, придется заплатить, но всего за несколько часов специалист расскажет о коттедже такие подробности, которые невозможно обнаружить неопытному покупателю. Для более тщательного осмотра нанимают целую бригаду специалистов. С помощью специальных приборов они проведут точные замеры и дадут более полное заключение о состоянии предполагаемой покупки.

Если нет потребности или желания обращаться за помощью к специалистам, можно попытаться осмотреть дом самостоятельно, пользуясь рядом советов, тем более, что сейчас продажа таунхаусов достаточно распространена, сделать это можно будет достаточно просто.

Обязательно стоит осмотреть подвал и чердак. Если при строительстве была неправильно сделана гидроизоляция, в подвале может находиться вода. Поэтому спустившись туда, необходимо тщательно проверить на влажность стены, особенно по углам. Экскурсия на чердак поможет определить состояние кровельных материалов.

Неправильную усадку здания выдадут плохо открывающиеся окна и двери. А ровность стен и полового покрытия легко проверить, вооружившись уровнем.

Если конструкция деревянная, рекомендуется с помощью влагомера проверить уровень влажности. На таких поверхностях не должно быть пятен и черноты.

Необходимо проверить исправность всех систем в доме: водопровода, электричества, газификации и отопления. На все коммуникации должна быть проектная документация и необходимые разрешения.

Стоит также помнить, что сегодня на рынке недвижимости промышляет множество мошенников. Самые распространенные варианты обмана: продажа объекта по поддельным документам, реализация недвижимости с прописанными там родственниками, передача собственности по доверенности, которая подписана недееспособной особой. Поэтому не стоит терять бдительность и внимательно изучать финансовые документы.

Поделиться в

Похожие материалы

[23.04.2024]

Ввод в действие жилых домов по регионам ПФО за январь – март 2024 года

Пресс-служба Удмуртстата Телефон: +7 (3412) 69-50-35 e-mail: 18.01.2@rosstat.gov.ru...
[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий