Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Поздний аборт

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 29.01.2015

Часто аборт является необходимостью, именно об этом поговорим в статье. Прерывание беременности является стрессом для женщины, особенно если это делается на поздних сроках. Под поздними сроками для аборта принято считать 3 и больше месяцы беременности женщины.

В таких случаях одного лишь желания беременно для аборта недостаточно. Нужно предоставить веские причины для проведения такой операции. Причем решение будет принимать комиссия, в составе врачей женской консультации.

Среди возможных причин прерывания беременности выделим следующие:

Если зачатие ребенка было произведено во время изнасилования. Женщине желательно было обратиться к специалистам на ранних сроках беременности, но бывают ситуации, когда женщина долго решается, а в один миг понимает, что все же не сможет воспитать и полюбить этого ребенка.

Патологии у плода. Бывают такие патологии, которые несовместными с дальнейшей жизнью ребенка, они определяются во время прохождения беременной УЗИ. В таких случаях сам врач может порекомендовать сделать поздний аборт, поскольку плод либо не выживет, либо всю свою жизнь будет инвалидом.

Замершая беременность. Вариантов других у женщины не остается тут, как только избавиться от зародыша. 

Психическая болезнь женщины. К примеру, если у будущей матери будет наблюдаться развитие маниакального психоза, то придется прервать беременность.

В некоторых случаях вынашивание ребенка может принести угрозу жизни будущей маме. Врач может порекомендовать избавиться от плода для спасения жизнь беременной.

Бывают такие ситуации, когда беременная не в состоянии будет вырастить ребенка, поскольку ее социальное положение будет слишком сложным для гармоничного развития ребенка. Это может быть потеря кормильца семьи, жилья и иные причины, которые могут быть причиной аборта. 

Какими методами прерывают беременность

Если мы говорим о позднем аборте, то после 12 недели беременности избавиться от беременности можно следующими способами:

Прерывание беременности медицинским способом. В таком случае плод разделяется на части и вынимается из женщины врачом вслепую. Избежать повреждений матки в таких случаях практически невозможно. 

Заливка солевым раствором. Относится к очень жестоким способам. Иглой вводится солевой раствор в околоплодные воды матери. Он обжигает слизистую эмбриона. На протяжении суток он погибает. Далее мышцы матки отвергают плод. Неизбежным является психологическая травма матери.

Кесарево. Возможно тогда, когда беременность сроком более 5 месяцев. С помощью надреза извлекается ребенок из матери, далее ему перекрываются дыхательные пути.

Искусственное стимулирование родов. Рождение ребенка происходит естественным путем. Плод либо умертвляют сразу, либо оставляют умирать.

В крайних случаях аборт рекомендуется делать только до наступления 28 недели. Если все же есть возможность, то лучше его избежать.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля). По мнению врачей, именно нарушение условий труда, малоподвижная работа являются одними из главных причин проблем со здоровьем. Источник В Удмуртии в 2023 году было проведено порядка тысячи профилактических мероприятий на 42 п...
[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
Опубликовано комментариев - 1
Герасимова Жанна
Господи, какой кошмар!!! Выбирайте любой способ убийства! И не для кого-нибудь, а для своего ребенка!!!