Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Гинекология. Обзор женских болезней

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 19.10.2013

Болезни и расстройства женских половых органов, молочной железы и урологических проблем у женщин, часто называют «женские болезни».
Для диагностики оценки заболевания используют мазки, анализ крови, УЗИ, КТ, МРТ и другие средства.


Воспалительные заболевания органов таза является воспалением маточных труб и яичников, которые могут происходить в одностороннем порядке или на двусторонней основе. Это обычно вызывается бактериями гонококки и стрептококки.

Острая воспалительные заболевания органов таза проявляется сильным дискомфортом в животе, тошнота, рвота, боли во время мочеиспускания, гнойные выделения или лихорадка. 

Хроническая форма дает дополнительно давление в нижней части живота, это проявляется запором, вздутием живота и нерегулярным менструальным цыклом. Если не лечить, то возможно воспаление и на соседние органы. При хронической форме существует также риск бесплодия. Следует учесть во внимание что отсутствие лечения уреаплазмы уреалитикума у мужчин так же может вызвать бесплодие, в том числе передавшись к женщине. Проверить себя на эти заболевания вы можете в центре здоровья "Благое Дело".

Рак шейки матки у женщин проявляется в основном в возрасте от 35 и 55 лет. На сегодняшний день хорошо функционирующий уровень обследования у гинекологов привел к резкому снижению этой злокачественной опухоли, которую диагностируют на предварительном этапе, и она излечима почти на все 100 процентов. Тем не менее, рак шейки матки до сих пор считается второй наиболее распространенной опухолью женских половых органов.

Рак яичников является весьма злокачественной опухолью яичника, который характеризуется агрессивным ростом, высокой скорости инфильтрации и повышения метастазов.

Вагинальные воспаления - воспаление влагалища (вагинит ) происходит путем нарушенной барьерной функции слизистой оболочки (например, сахарный диабет, дефицит эстрогенов, гипотермия или тампоны) для беспрепятственного проникновения бактерий и микробов (в том числе трихомонад, стафилококков, стрептококков, кишечной палочки, герпеса). 

Пострадавшие страдают от сильных выделений из влагалища которые плохо пахнут, а также испытывают боль или жжение в области влагалища. Без лечения, это может привести к осложнениям, например, в виде воспалительных заболеваний малого таза.

Мастит (инфекция груди) происходит в основном в период лактации (послеродовый мастит). Большинство женщин страдают маститом в возрасте до 30 и после 50 лет. В бактериальной форме возбудитель может проникнуть через поврежденные участки соска и привести к воспалению. Симптомы включают в себя боль в пораженной груди, покраснение, отек, лихорадку. Существует также риск абсцесса - или свищей. Терапия приносит облегчение мгновенно.

Для менструальной боли, также называемой, как дисменорея различают первичную и вторичную степень боли.Большинство молодых женщин страдают от первичной дисменореи.

Воспаление матки имеет различные формы и возникает в основном из за вагинита. В зависимости от пораженной области бывает воспаление слизистой оболочки матки (эндометрит ), шейки матки ( цервицит ) и маточных мышц. Симптомы похожи на вагинит, также сильный зуд и повышенное менструальное кровотечение. Лечится быстро.

Миома представляет из себя доброкачественные опухоли матки мышечных клеток, которые появляются, под влиянием эстрогена. Только очень крупные миомы матки могут вызвать боль и должны рассматриваться.

Киста яичника представляет собой доброкачественное изменения в яичнике, заполненные жидкостью наросты, которые обычно остаются бессимптомными. Кисты в возрасте от 40 лет должны быть медицински контролируемые, чтобы исключить злокачественную трансформацию.

Карциномы (злокачественные опухоли) в принципе, может развиваться во всех органах, за исключением сердца. 

Среди рака женских репродуктивных органов бывают:

Рак молочной железы, появляется у менее чем 10% всех женщин и посредством регулярных проверок (пальпации, маммографии) часто диагностируется на ранней стадии. Единственные симптомы на поздней стадии, такие как боли и покраснение.

Синдром поликистозных яичников является одним из наиболее распространенных гормональных заболеваний у женщин. Первые признаки поликистоза яичников уже могут начаться в период полового созревания; обычно это заболевание, не диагностируется, пока женщины не идут к гинекологу.

Менопауза или климакс, так называется переходный период в жизни женщины, когда менструации прекращаются.

Рак матки часто не показывается вплоть до 65-летнего возраста. Курс обычно протекает бессимптомно. 

Рак в лобковой области является очень редкой дегенерацией, которая возникает, как правило, только у женщин в возрасте 65 лет и старше. Вследствие быстрого метастазирования, прогноз не благоприятный.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

У жительницы Удмуртии обнаружили 10-сантиметровую тератому во время диспансеризации

С начала 2024 года уже почти 88 тысяч жителей Удмуртии прошли профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию. Возможность регулярной проверки своего здоровья есть у каждого гражданина России благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который реализуется по Указу Президента страны. Врачи ижевской Городской клинической больницы №7 в процессе проведения диспансеризации провели рентг...
[28.03.2024]

Новые автомобили поступили в выездную паллиативную службу Удмуртии

4 новых автомобиля «LADA NIVA Travel» поступили в медучреждения Удмуртии, которые оказывают выездную помощь паллиативным пациентам. Машины пришли в Глазовскую межрайонную больницу, Республиканский онкодиспансер, Завьяловскую районную больницу и ижевскую Городскую клиническую больницу №1. Автотранспорт закуплен по федеральной целевой программе «Развитие системы оказания паллиатив...
[28.03.2024]

Эрозия шейки матки. Нужно ли её лечить?

«Эрозия» шейки матки. Нужно ли ее лечить? Частый и актуальный вопрос. Источник Итак, давайте разбираться. Шейка матки покрыта двумя видами эпителия (видами клеток): • внешнюю часть шейки (то, что мы видим в норме) покрывает многослойный плоский эпителий;• внутренняя часть шейки выстлана цилиндрическим эпителием. Граница межу ними – зона трансформации или ...
[28.03.2024]

19 медицинских работников с начала 2024 года воспользовались мерами поддержки в Удмуртии

В медицинские учреждения Удмуртии за три месяца 2024 года на работу привлекли 8 специалистов по федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Еще 11 медицинских работников воспользовались региональными мерами поддержки – выплаты по 500 и 300 тысяч рублей получили 6 врачей и 5 средних медработников. Как отметил министр здравоохранения Удмуртии Сергей...
[28.03.2024]

Республиканский гериатрический центр заработал в ижевской ГКБ №8

В Удмуртии начал работу республиканский гериатрический центр. Он расположен на базе ижевской Городской клинической больницы №8. Центр будет оказывать специализированную стационарную гериатрическую помощь, а также поддерживать развитие сети гериатрических кабинетов в республике. Источник Адаптация системы здравоохранения к потребностям граждан старшего возраста, развитие специализированной медици...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий