Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Кожные болезни. Стрии

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 31.07.2014

Рубцовые ткани в виде фиолетовых, красных или белых линий на коже называются стриями. По - народному их называют растяжками. 

Живот, бедра, грудь, ягодицы - это места, где наиболее часто образуются стрии. 

Каковы же причины их возникновения? Самая распространенная причина - это беременность. Далее идут стремительный набор веса и эндокринные болезни. Если стриям предшествовал резкий набор веса - то они будут вертикальными, если их причиной служат гормональные изменения, то стрии горизонтальные. 

Только что появившиеся растяжки будут розовыми или фиолетовыми по цвету. Вы можете ничего с ними не делать. Со временем растяжки приобретут белый цвет и будут походить на рубцы. Растяжки не загорят на солнце, потому что в рубцовых тканях нет пигментации. 


Если с вашими близкими случилось несчастье и они умерли, купить недорогие памятники вы можете на сайте http://izgotovleniepamyatnikov.ru/

Ничего страшного для вашего здоровья в стриях нет. Просто они выглядят непривлекательно. 

Если у вас растяжки появились не вследствие беременности и родов, то советуем вам обратиться к врачу-специалисту. Растяжки могут свидетельствовать о нарушении обмена веществ или о какой- либо другой гормональной проблеме. 

Профилактика 

Если у вас уже есть растяжки, гормональные проблемы, у вас неэластичная кожа или вы просто предрасположены к появлению растяжек, то препятствовать их появлению непросто. Что же по мнению косметологов является профилактикой стрий? Использование кремов, в составе которых присутствует витамины А, С, Е, коллаген и эластин. Эти крема помогут коже сохранить эластичность, уменьшить их количество, размер, даже иногда предупредить их появление. Можно попробовать сеансы легкого массажа с помощью оливкового масла на проблемные места. 

Лечение 

Старые растяжки уничтожить до конца нельзя. Можно лишь немного разгладить их поверхность. Тут на помощь придут химический и лазерный пилинги. 

Химический пилинг представляет собой процедуру, в процессе которой на кожу наносятся определенные кислоты, задача которых сжечь глубокие слои эпидермиса. Химический пилинг проводится с помощью наркоза, чтобы исключить возможность осложнения. 

Подготовка к лазерному пилингу у вас займет 1-2 месяца. За этот период кожа будет увлажняться специальными кремами с витамином С. Данный пилинг проводится с помощью наркоза, в течение процедуры стрии выжигаются лазером. Кожа будет восстанавливаться 3 месяца, в этот период лучше не загорать. 

Пилинги в большинстве случаев не избавят вашу кожу от растяжек. Единственный выход - это пластическая операция. Пластика живота, когда хирург устраняет кожу вместе с растяжками, - абдоменопластика. 

Если ваши растяжки только что образовались и они небольшие, то можно попробовать обертывания со спирулиной. Эта водоросль прекрасно приведет вашу кожу в тонус. Может вполне хватить 6-12 процедур, а свежие растяжки у женщин только что после родов могут вообще исчезнуть.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

У жительницы Удмуртии обнаружили 10-сантиметровую тератому во время диспансеризации

С начала 2024 года уже почти 88 тысяч жителей Удмуртии прошли профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию. Возможность регулярной проверки своего здоровья есть у каждого гражданина России благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который реализуется по Указу Президента страны. Врачи ижевской Городской клинической больницы №7 в процессе проведения диспансеризации провели рентг...
[28.03.2024]

Новые автомобили поступили в выездную паллиативную службу Удмуртии

4 новых автомобиля «LADA NIVA Travel» поступили в медучреждения Удмуртии, которые оказывают выездную помощь паллиативным пациентам. Машины пришли в Глазовскую межрайонную больницу, Республиканский онкодиспансер, Завьяловскую районную больницу и ижевскую Городскую клиническую больницу №1. Автотранспорт закуплен по федеральной целевой программе «Развитие системы оказания паллиатив...
[28.03.2024]

Эрозия шейки матки. Нужно ли её лечить?

«Эрозия» шейки матки. Нужно ли ее лечить? Частый и актуальный вопрос. Источник Итак, давайте разбираться. Шейка матки покрыта двумя видами эпителия (видами клеток): • внешнюю часть шейки (то, что мы видим в норме) покрывает многослойный плоский эпителий;• внутренняя часть шейки выстлана цилиндрическим эпителием. Граница межу ними – зона трансформации или ...
[28.03.2024]

19 медицинских работников с начала 2024 года воспользовались мерами поддержки в Удмуртии

В медицинские учреждения Удмуртии за три месяца 2024 года на работу привлекли 8 специалистов по федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Еще 11 медицинских работников воспользовались региональными мерами поддержки – выплаты по 500 и 300 тысяч рублей получили 6 врачей и 5 средних медработников. Как отметил министр здравоохранения Удмуртии Сергей...
[28.03.2024]

Республиканский гериатрический центр заработал в ижевской ГКБ №8

В Удмуртии начал работу республиканский гериатрический центр. Он расположен на базе ижевской Городской клинической больницы №8. Центр будет оказывать специализированную стационарную гериатрическую помощь, а также поддерживать развитие сети гериатрических кабинетов в республике. Источник Адаптация системы здравоохранения к потребностям граждан старшего возраста, развитие специализированной медици...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий