Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Кухонная, бытовая плита

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 02.03.2014

Кухонные плиты делятся на две группы – это простые и сложные. В частных домах массовое распространение получила простая кухонная плита. Такая конструкция не содержит духовку и водонагревательную коробку. Топки плиты может располагаться как с торца, так и с любого бока. Размер такого плиты зависит от размера чугунного настила и размеров печных приборов. 


Совершить кладку простой кухонной плиты можно самостоятельно. Перед началом процесс укладки необходимо приобрести необходимые печные приборы, которые полностью должны соответствовать спецификации. 

На одиннадцатом ряду кирпичной кладки совершается обвязка уголковой сталью. Это позволяет придать плите законченный вид и предохранить верхнюю рабочую поверхность от дальнейшего разрушения в процессе эксплуатации. 

Если плита не примыкает к щитку отопления, обвязка совершается со всех четырех сторон. В ином случае, обвязку необходимо совершать только с трех сторон. Когда обвязка происходит по всем четырем сторонам, кламмера устанавливать не нужно. Если обвязываются две или три стороны, на кончики рамки можно установить кляммеры.

Кстати, при покупке бытовой техники обратите внимание на качественную элитную технику компании Miele. Это как раз тот случай, когда не стоит экономить на покупке и тогда техника прослужит вам очень длительное время.

Стандартные размеры простой кухонной плиты без духовки: ширина – пятьдесят один сантиметр, длина – восемьдесят девять сантиметров, высота – семьдесят семь сантиметров. При двух топках в сутки отдается семьсот ккал/ч тепла. Настил под плиту сооружается из чугуна. 

Плита может присоединяться к щитку отопления различными способами. Например, со стороны противоположенной топке или с любого другого бока. Чтобы подсоединить сооружение к дымовой трубе необходимо специальное отверстие, которое выкладывается в третьем ряду кладки. Длина и ширина такого отверстия должна быть не менее тринадцати сантиметрам. 

Ширина камеры для топки примерно равна двадцать шесть сантиметров, при этом высота около тридцати пяти сантиметров. Газы дыма в процессе эксплуатации омывают специальную настильную чугунную плиту, далее по вертикальному каналу спускаются книзу и перемещается в соединительный канал.

Напротив такого канала устанавливается специальная прочистная дверка. Таким образом, установка и монтаж простой кухонной плиты завершен. Можно приступать к эксплуатации. 

Кухонные плиты чаще всего устанавливают в загородные дома и на дачи. Это позволяет сэкономить денежные средства при строительстве, а также при дальнейшем использовании ее как прибора для приготовления пищи.

Поделиться в

Похожие материалы

[19.01.2024]

Светодиодные лампы: особенности и преимущества

Светодиодная лампа - это источник света, в котором используется светодиод для преобразования электрической энергии в световую. Светодиоды - это полупроводниковые приборы, способные излучать свет при прохождении через них электрического тока. Они имеют многочисленные преимущества перед обычными лампами, включая энергоэффективность, долговечность и отсутствие содержания ртути. Изображение от rawpix...
[05.01.2023]

Необычные гаджеты, которые доступны уже сегодня

Количество новых гаджетов растет с каждым годом. Все время выпускают все более новые и современные версии старой техники, а также новые модели. Все они в той или иной степени облегчают нам с вами жизнь. Посмотреть каталог доступных товаров можно на сайте https://gadjeti.net/ онлайн. Выбирайте и заказывайте. Давайте изучим самые необычные виды гаджетов для различных сфер Здоровье и безопасность ...
[13.09.2022]

Светодиодные фары для спецтехники

Для работы в вечерний период или при плохой видимости пригодятся светодиодные фары. Они позволяют лучше осветить тот участок пути, где передвигается техника. Обычно светодиодные фары для спецтехники есть на профилированных сайтах, где можно выбрать товар на свой вкус. Фары могут освещать большую площадь при проведении работ, могут использоваться как на строительных площадках, так и в других места...
[26.05.2022]

Разновидности медтехники и оборудования

Современная клиника - это сотни оборудования, без которого невозможно представить нормальную работу учреждения. Они, в зависимости от назначения, выполняют разные задачи. Одни помогают диагностировать болезни, другие оказывают лечебное действие. Во всех случаях медтехника и оборудование должны подбираться выверено. Важны их качество, функциональность. Виды медтехники и оборудования Под это опред...
[25.05.2022]

Что такое медтехника и где ее можно купить

Товары медицинского назначения – это не только лекарства. Помимо них людям зачастую требуется медицинское оборудование, которое представлено в аптеках очень ограниченным ассортиментом. Как правило, при обращении приходится выбирать из двух-трех аналогов, что достаточно мало. Специализированные магазины медтехники решают подобную проблему. Они поставляют большой ассортимент специализированног...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий