У ижевских родителей – будущих первоклашек появилась возможность заранее заполнить черновик заявление для поступления ребенка в первый класс. Это можно сделать на портале Госуслуг.
Черновик повышает шансы записать ребёнка в ту школу, которую выбрала семья – при записи в 1 класс учитывается очерёдность подачи заявок. Заполните черновик заявления на Госуслугах, а в день старта приёмной кампании нажмите кнопку «Отправить».
После формирования черновика заявления в 1 класс появится таймер обратного отсчёта. Он подскажет, через какое время можно подать заявление. За день до старта приёмной кампании Госуслуги пришлют дополнительное напоминание.
Приём в школу будет проходить в два этапа:
- с 1 апреля по 30 июня проводится запись детей, имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право зачисления в школы, и детей, которые живут на закреплённой территории
- с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября, записываются дети, не проживающие на закреплённой территории
Напоминаем, подать заявление на зачисление в первый класс можно тремя способами: через портал Госуслуг, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, лично в школе. По вопросам приёма детей в первый класс будет работать «Горячая линия». Звонки принимаются по телефону 122 с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:30.
Источник: Министерство цифрового развития УР