Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Блог Ижевска » Новости Ижевска

Опубликовано: 27.04.2024
Поздравляем самых добрых профессионалов!Человека можно обмануть, а животное никогда.Только искренние и достойные люди становятся ветеринарными врачами!Крепкого здоровья! Счастья! И благополучия!С праздником, уважаемые доктора братьев наших меньших! Источник А вы знали, что:Существуют проекты получения искусственного мяса. Они исключают содержание животных и их последующее убийство. Синтетический..
Опубликовано: 26.04.2024
1 мая 2024 года с 12.00 на Центральной площади состоится Республиканский ФЕСТИВАЛЬ ПРОФЕССИЙ, посвященный Дню весны и труда «Все работы хороши, все профессии важны!» Каждая профессия интересна по-своему: рабочие и технические специальности, сфера здравоохранения, IT, социальное обслуживание, гостиничная индустрия, творческие профессии. По окончанию Фестиваля состоится праздничный ко..
Опубликовано: 26.04.2024
26 апреля отмечается день «Дети и животные»Его придумала мама и большая любительница животных, чтобы показать всем, насколько важно воспитать в маленьком человеке любовь, уважение и сострадание к братьям нашим меньшим!Специалисты утверждают, что дети, которые часто общаются с домашними животными, гораздо быстрее развиваются, легче адаптируются в новом коллективе и находят новых друзей...
Опубликовано: 25.04.2024
Молекула ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота) относится к нуклеиновым кислотам. Выглядит она как правозакрученная двойная спираль, которая хранит в себе генетическую информацию. При делении клеток делится и ДНК. Однако это не просто деление на части, а копирование — ДНК удваивается, чтобы в каждую новую клетку попал полный набор генов. То есть все данные о строении нашего тела, цвете кожи, ..
Опубликовано: 25.04.2024
Всем привет! И снова с вами я, Семён, готов вам рассказать о том, где можно отдохнуть с детьми в Ижевске в предстоящие необычайно длинные выходные дни. Глядя на прогноз погоды, рекомендую всем любителям активного отдыха провести воскресенье 28 апреля за городом или в парках Ижевска. Тепло, солнечно, без осадков – сама природа зовет на традиционные весенние шашлыки или барбекю. Для тех, у ко..
Опубликовано: 24.04.2024
Сегодня День рождения газировки! Источник А вы знали, что:Оказывается, газированным напиткам уже более 200 лет.До 50-х годов прошлого века популярный напиток 7-up официально считался запатентованным лекарством. Изобрел его в 1920 году Чарльз Лейпер Григг. Он добавил в газировку цитрат лития (лекарство антидепрессивного действия) – сейчас в составе напитка его нет.В составе Кока-Колы присут..
Опубликовано: 22.04.2024
30 апреля и 1 мая 2024 года приглашаются все поклонники танцевального спорта на традиционный турнир «Кубок Президента Удмуртской Республики, посвященный памяти Александра Александровича Волкова». Турнир будет проходить два полных дня с 9:00 до 23:00 в спортивном комплексе Арена. Танцевальный спорт - один из самых красивых и зрелищных видов спорта, с каждым годом привлекающий все больше..
Опубликовано: 22.04.2024
Впереди – череда «майских» праздников. В предстоящие выходные и праздничные дни (с 29 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая) лечебные учреждения Удмуртии продолжат работать и оказывать помощь населению республики. Источник ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ: 29, 30 апреля, 10, 11 мая – в режиме субботнего дня будет организовано оказание неотложной помощи в амбулаторно-поликлинических условиях, рабо..
Опубликовано: 20.04.2024
20 апреля - День донора в России! Источник Дорогие доноры, с праздником!Прекрасного самочувствия и крепкого здоровья!Достатка в жизни и счастья!Отдавая свою кровь - вы спасаете чью-то жизнь!СПАСИБО!Друзья, а вы знали, что:14 июня отмечается Всемирный день донора крови.Слово «донор» произошло от латинского donare – «дарить».Донор должен быть совершеннолетним, весить ..
Опубликовано: 19.04.2024
Как бы далеко ни шагал прогресс, а буквы на бумаге не заменит ничто. В них присутствует запах, который не повторит ни планшет, ни ноутбук, ни электронная книга. Люди привыкли узнавать о новинках и новостях из газет и журналов, читать и перечитывать любимые книги, разгадывать кроссворды. Праздник полиграфии посвящается трудовым коллективам, которые ежедневно работают для того, чтобы другие могли пр..
Страница 1 из 206
 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
 6 
 ... 
206