Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Недвижимость в Англии

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 22.01.2016

Покупка недвижимости за рубежом часто рассматривается как надежная инвестиция. С этой точки зрения особый интерес представляет недвижимость в Англии. Во-первых, коммерческая недвижимость в этой стране традиционно считается одной из наиболее дорогих в Европе, и стоимость ее постоянно растет. Во-вторых, у рынка недвижимости в Англии есть и другие преимущества – это надежность и стабильность законодательной базы, достаточно высокий уровень жизни в стране (английская экономика менее подвержена процессам, происходящим в Еврозоне), и все это подогревает интерес к британской недвижимости.

Впрочем, чаще всего инвесторы присматриваются к объектам, расположенным в Лондоне или его пригородах. Пожалуй, самым престижным районом столицы считается Белгравия, к фешенебельным районам относятся Вестминстер, Ноттинг Хилл, Челси, Сохо, Южный Кенсингтон и т.д. Эти кварталы застроены роскошными особняками, которые по карману только весьма состоятельным людям. Стоимость некоторых домов доходит до нескольких миллионов фунтов стерлингов. А вот цена аналогичных объектов, расположенных в менее престижных районах, может составлять от 200 до 500 тысяч фунтов.

Но как иностранный гражданин может купить недвижимость в Англии? Есть два варианта. Дело в том, что при оформлении долгосрочной аренды можно оформить право собственности покупателя на само здание, но на землю, на которой расположен этот объект, это право не распространяется. Однако покупатель может получить право аренды, которая может быть даже долгосрочной – до 99 лет. Такие условия действуют обычно на продажу апартаментов в многоквартирных домах. Итак, первый вариант – договор долгосрочной аренды с переходом самого строения в собственность иностранного гражданина. Второй вариант – это приобретение непосредственно земли, так же, как и всех находящихся на участке строений. Важным моментом является то, что английским законодательством предусмотрено сохранение за продавцом права отказа от уже подписанного соглашения, если он в течение определенного времени встретит более выгодного покупателя.

При этом получить ипотеку в английском банке не так просто. Уже хотя бы потому, что заемщику нужно представить в банк документы, подтверждающие законность полученных им доходов. Для иностранных граждан максимальная сумма кредита не может превышать 70% стоимости объекта недвижимости. А срок, на который выдается ипотечный кредит, не так уже велик – до 25 лет. Кроме того, величина первого взноса за объект недвижимости составляет 30-40% его стоимости.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий