Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Дмитрий Пушин - Ижевский гвоздестоялец

Автор: iforget • Дата публикации: 25.07.2023

Пускай йога в России и ближайших государствах не является настолько популярным, распространенным явлением как в Индии, но постепенно данные практики вызывают интерес у современной публики. Чем они примечательны? Тем, что упор делается именно на здоровье духа и тела. Доказано, что, пребывая в умиротворении можно достичь успеха в своей повседневной жизни и в «обустройстве» своего внутреннего и физического здоровья.

Существует и проблема: практикующих мастеров в этой области мало, их буквально единицы. Это обстоятельство делает максимально сложным начало своего пути в йоге. Особенно — в узкоспециализированных практиках. Дмитрий Пушин — является уникальным проводником в мире гвоздестояния.

Зачем люди стоят на гвоздях?

Интересный факт! Впервые подобные практики начали применяться людьми в 1700 – 1100 г. до нашей эры. Об этом явлении рассказывает древняя индийская легенда «Махабхарта». Она повествует, что один человек смог завершить войну. Он собрал все оружие от павших воинов на поле, поместил его прямо в центр и «парИл» над ним в течение 58 дней. Тем самым — получив умиротворение от богов, по велению которых война и была прекращена. Речь в данном эпосе идет именно о Садху — практике гвоздестояния.

Почему это актуально сейчас? С целью поиска «умировторения» над телом и духом, для самопознания, поиска гармонии, и достижения своих желаний и целей. Некоторые ошибочно полагают, что это одна из практик мазохизма. Ничего общего с болью на деле нет. Естественно, если заниматься гвоздестоянием правильно. Оптимально, если делать это с грамотным проводником. Дмитрий Пушин подобные практики преподает в городе Ижевске в центре развития "Кайлас".

Почему стоит обратиться к Дмитрию?

Одно из весомых преимуществ Дмитрия — он действительно любит свое дело и относится к нему со всей серьезностью, а также он является сертифицированным проводником в данных практиках. В РФ специалистов какого уровня единицы. Он помог уже более 10 000 человек познать практику Садху (гвоздестояние).

Мастер на собственном примере демонстрирует, что предела для телесного и для духового развития — нет. Не маловажный факт, что он является отличным семьянином и отцом двоих детей.

Дмитрий начал изучать эту практику в первую очередь — для самопознания. Во-вторых, чтобы передать эти знания максимально доступным способом всем желающим. В своей работе он активно использует собственно разработанные авторские занятия. Они позволяют буквально за пару часов перейти к своим первым практикам.

Кому рекомендованы практики гвоздестояния?

Непосредственно Дмитрий Пушин утверждает, что гвоздестояние — одно из лучших средств для эффективной борьбы со стрессом современного человека. Эта проблема становится действительно весомой, учитывая нынешний ритм жизни. Широкий поток негативных событий, новостей, которые не оставляют никого в стороне, негативно сказывается на ментальном здоровье. Выдержать морально все это — крайне сложно, нужно это отпустить. Практика гвоздестояния — позволит реально повысить собственную стрессоустойчивость. Естественно, медикаментов или медицинских методик для этого не понадобится.

Важно! Практики подходят для абсолютно любого возраста. И для детей дошкольного возраста, и для людей пожилого возраста.

Где проводятся практики гвоздестояния?

Дмитрий проводит индивидуальные и групповые занятия по гвоздестоянию. Последние регулярно проходят в Центре Саморазвития "Кайлас". На индивидуальные можно записаться при личном общении к Масетру. Они могут проводиться дома у клиента и за его пределами, в единении с природой.

В рамках занятий поднимаются следующие вопросы и решаются проблемы:

  • как гвозди могут помочь преодолеть стресс, внутренний конфликт;

  • «работа» с внутренними страхами, определение собственного уровня стресса;

  • формирование мышления для достижения собственных поставленных целей и желаний;

  • формирование рационального «взаимодействия» и отношения с людьми и с деньгами.

Полноценное занятие занимает, в среднем, от 1 до 3 ч. Дополнительно занимается изготовлением досок Садху (гвоздей). Все они изготовлены с позитивной мыслью, а также, чтобы не допустить травм во время занятий. Инструмент позволяет получить положительный опыт в последующих практиках с проводником или самостоятельно.

Опыта Дмитрия достаточно, чтобы к каждому найти персональный подход для полноценной реализации имеющегося потенциала. В современном мире у многих с этим имеются явные проблемы: люди не понимают, что легко способны достигать большего. Необходимое условие — желание саморазвиваться. Это гораздо проще, нежели кажется на первый взгляд.

Чем ещё занимается Дмитрий?

Дмитрий Пушин по праву может считаться многогранной личностью. В первую очередь — он активист, стремящийся познавать и достигать большего. В Ижевске он знаменит следующими фактами:

  1. Проводит практические занятия с Иваном Марковым, именуемые как «Чай на гвоздях».

  2. В качестве проводника водит группы к так называемым «местам силы». Естественно, с последующими практическими практиками по гвоздестоянию. Например, на Аркаим.

  3. Занимается организацией множества тематических мероприятий, концертов. Они развивают и продвигают идеи йоги, гвоздестояния в массовую культуру.

  4. Он является наставником по Северной ходьбе, «Удмуртского долголетия».

  5. Представляет собой технического директора фестиваля «Солнце и луна».

Он прямо указывает, что собирается поставить рекорд по массовому гвоздестоянию на фестивале «Солнце и луна». Это будет знаменательное событие, в осуществление которого ранее сложно было поверить.

Путешествия по местам силы

Что представляют собой знаменитые «места силы»? Это путешествия, где можно посетить участки. В них проще всего найти истинное единение с природой, раскрыть свой настоящий духовный потенциал, очистить чакры.

Регулярно Дмитрий Пушин организовывает поездки в Аркаим. Это своеобразная Мекка, расположенная в массиве Уральских гор. Здесь доступно воочию увидеть настоящую мощь природы. Это действительно удивительное место. Здесь не составит труда отбросить все свои эмоциональные предубеждения и понять истинный смысл счастья. А оно, как оказывается, совершенно не в материальном, о чем большинство думали ранее.

Поездки Дмитрий Пушин организовывает и к другим местам. Например, к 300-летней сосне. Это уникальное место, ведь подобные деревья крайне редко достигают такого возраста. В этом случае природа получила силы не только от земли… И научиться подобному можно и самостоятельно. Ведь человек — это наиболее развитое в духовном плане существо, потенциал которого современная жизнь раскрывает лишь на небольшую долю (по словам Дмитрия Пушина — менее 10%).

В ближайших планах организовывать поездки и в знаменитые «Места силы». Как минимум — это отличный вариант для проведения активного досуга. Когда можно посмотреть на уникальные районы России (о них туроператоры практически никогда не упоминают), а вместе с этим — познакомиться с многими интересными личностями, которые активно практикуют йогу.

Организация концертов, фестивалей, мероприятий

Дмитрий Пушин регулярно занимается организацией тематических концертов и схожих мероприятий. Ключевая задача таких мероприятий — это продвигать идеи самопознания, практики йоги. Недавно он организовал встречу Виктора Агафонова в Ижевске со своими ценителями. И количество таких мероприятий в дальнейшем будет продолжать расти. Планов на этот счет у Дмитрия Пушина — грандиозно много. Обо всех новостях можно узнать их его социальных страниц: рекомендуется подписаться на них, чтобы быть в курсе обо всех запланированных мероприятиях.



Вместе с этим Дмитрий является техническим директором фестиваля «Солнце и Луна». Где планируется сделать традиционным ежегодным собранием практикующих мастеров для обмена опыта и популяризации практик йоги, гвоздестояния и всех остальных, которые позволяют работать, развивать свое самопознание, духовность. Подобные фестивали — очень редкие в России, да и в других странах бывшего СНГ. Что лишь повышает ценность того, что делает Дмитрий Пушин.

Наставник по Северной ходьбе, «Удмурсткое долголетие»

По сути, это благотворительные организации, ключевая задача которых — это пропаганда здорового образа жизни. Речь не только о спорте и физических упражнениях. В первую очередь — о заботе о себе, в телесном и духовном плане.

В рамках этих мероприятий проводятся занятия. В рамках программ Дмитрий Пушин и его друзья рассказывают, демонстрируют, как именно можно включить йогу и схожие практики в свою повседневную жизнь. И как это благоприятно влияет на неё. В целях саморазвития — отличный вариант для проведения собственного свободного досуга.

«Удмурсткое долголетие» — это схожий благотворительный проект. Он рассказывает, как природа позволяет укрепить свое здоровья, сделать его неуязвимым для большинства современных «угрожающих факторов». Кому рекомендуются к посещению такие занятия? Они ориентированы на абсолютно всех: от малых детей их родителей, до бабушек с дедушками. Это — не замена традиционной или нетрадиционной медицины. Практики продвигают совершенно другие познания, навыки, умения.

Рекорд массового гвоздестояния

Ещё 1 декабря 2022 года Дмитрий Пушин вместе с Иваном Марковым участвовали в форуме «Деньги и Духовность». В рамках мероприятия проводилось массовое гвоздестояние.

Чем это примечательно? Дмитрий в дальнейшем решил поставить свой собственный рекорд на фестивале «Солнце и Луна». Это — уникальное событие. Никто и никогда не мог ожидать, что подобные рекорды будут поставлены в России. И это — отличная возможность познакомиться с данной практикой и стать тем, кто принял непосредственно участие в продвижении идеи самопознания, единения со своим духовным «Я».

Почему это важно? Рекорд — это всегда разглашение, привлечения внимания тех, кто ранее не занимался подобными практиками. И каждый новый заинтересовавшийся всем этим — это небольшая частичка добра в современный мир, разве нет?

Развитие йога-центра «Калиас»

«Кайлас» на санскрите переводится как «Небеса». Данный йога-центр — крупнейший в Ижевске и Удмуртской Республике. Он активно занимается практиками йоги и саморазвитием, самопознанием. И Иван Марков с Дмитрием Пушиным напрямую занимается его развитие, продвижением. Весьма удачно, только на официальную группу данного центра во Вконтакте уже подписано свыше 6 тысяч человек. Это прямо демонстрирует, что интерес со стороны аудитории есть, он лишь увеличивается со временем.


Чем примечателен Центр Саморазвития «Кайлас»? Тем, что он продвигает и бодиворк, и самопознание, и психологическое развитие. Это центр, где есть реальная возможность отыскать ответы на риторические вопросы, возникающие перед вселенной. Дмитрий Пушин там проводит собственные занятия по гвоздестоянию.

Вместо заключения

Дмитрий Пушин — человек, который для развития йоги, практики гвоздестояния, самопознания и саморазвития в РФ сделал максимально много. Но нет предела совершенству: он продолжает изучать новые практики, совершенствоваться, познавать новые навыки взаимодействия со своим духовным «Я». Он активно передает все эти знания тем, кто посещает его занятия.

Чем Дмитрий Пушин отличается от других йога-практиков?

Во-первых, использованием авторской методики, которая является адаптивной. Она подходит всем без исключения, и самое главное: для любого возраста. Потому что обучающий процесс в первую очередь построен на том, чтобы человек научился задавать самому себе «правильные» вопросы, которые стимулируют преобразовывать, видоизменять мышление таким образом, чтобы ставить верные жизненные цели и достигать настоящих вершин во всех своих начинаниях.

Во-вторых, Дмитрий — многогранная личность, которая не акцентирует внимание на чем-то одном. Он уверен, что гармония — это комплексная «наука», объединяющая абсолютно все сферы жизни человека. Семья, дом, работа, саморазвитие и самопознание, правильное мышление, верные приоритеты. Во всех этих сферах человек должен научиться разбираться с самим собой. Дмитрий Пушин — не дает советов. Он просто показывает, как можно легко и беззаботно расставлять приоритеты в собственной жизни.

Комплексные занятия Дмитрия — максимально доступные для широкой аудитории как индивидуальные, так и групповые. Это является прямой демонстрацией, как продуктивно, не зациклено мыслить о деньгах. Они — не могут быть главной целью в жизни, о чем неоднократно упоминает мастер. Деньги — это результат правильного и гармоничного саморазвития, это механизм реализации планов и идей, а не смысл жизни.

И самое интересное: все начиналось именно с гвоздестояния. Казалось бы, как это может помочь в достижении жизненных успехов? Прямо, что Дмитрий Пушин доказывает на собственном опыте. Он прилежный отец, настоящий проводник и наставник, постоянный активист, у которого каждому есть чему поучиться. К счастью, такую возможность он предоставляет всем желающим. Отвлекитесь от повседневной рутины, погрузитесь в мир гармонии и совершенства, научитесь уходить от будничных проблем, работайте над здоровьем и саморазвитием вместе с прославленным мастером!

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Опубликовано комментариев - 2
Александра
Согласна, Дмитрий очень приятный и энергичный мастер гвоздестояния! С ним я преодолела свой страх острых стекол, он веселый и при этом очень внимательный

Пользователь
Дмитрий крутой!