Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Какой кондиционер купить для квартиры?

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 27.11.2015

Как самостоятельно выбрать кондиционер для квартиры.

Вопрос «какой купить кондиционер?» очень многих ставит в тупик. Каждый имеет представление, что и как нужно смотреть при покупке другой бытовой техники – телевизора, пылесоса или холодильника. Ведь там достаточно определиться с размером, внешностью и функциями, которые необходимы. В данном же случае основное, что требуется предусмотреть, чтобы кондиционер справлялся со своими прямыми обязанностями и поддерживал желательный температурный режим.

Лучше всего в данном случае обратиться к специалистам. Они смогут произвести расчет и подобрать оптимальный кондиционер для помещения, в котором требуется создание определенного климатического режима. Обычно, учитываются количество и размер окон, дверей, наличие в комнате различной бытовой техники, число находящихся там людей и множество других факторов.

Практически все выпускаемые сейчас кондиционеры имеют базовый набор функций – осушение воздуха, его очистка, работа в режиме вентилятора, управление направлением воздушного потока, поддержание нужного температурного режима, специальный режим для использования ночью. Некоторые модели оснащены системой ионизации воздуха.

Многие современные кондиционеры стали использовать инверторное управление работой компрессора, при этом происходит значительно меньше циклов включения/выключения, точнее регулируется температура, они тише в работе и экономнее потребляют электроэнергию. 

Чтобы самостоятельно, пусть и довольно приблизительно определиться, какой купить кондиционер, необходимо прикинуть основной его параметр – мощность. Его можно принять из расчета 100 Вт на 1 кв. метр площади, и по столько же на каждого находящегося в помещении человека. Дополнительно добавляется по 250 – 300 Вт мощности на каждый компьютер и другую тепловыделяющую технику.


По конструктивному типу кондиционеры бывают мобильные, оконные и, состоящие из нескольких блоков сплит-системы. Оконные обладают дешевой ценой и относительно легко монтируются. Однако, устанавливать в жилом помещении их не желательно из-за большого издаваемого уровня шума. Эта же проблема и у мобильных кондиционеров, так как он ставиться внутри помещения, а наружу выводиться только гибкая трубка. Этих недостатков лишены сплит-системы, так как все сильно шумящие конструктивные элементы находятся в наружном блоке, и именно этот тип кондиционеров является оптимальным для установки в жилых помещениях.

Большая часть сплит-систем устанавливаются на стену, но для определенных условий выпускается несколько их модификаций – напольно-потолочные, если нет возможности установить блок на стену, кассетные для навесных потолков, колонные для больших помещений.

Значительно может повлиять на срок службы кондиционера то, насколько качественно был произведен его монтаж, особенно это касается сплит-систем, и не нужно забывать о его своевременном техническом обслуживании. Не забывайте, что главная задача кондиционера – поддерживать заданную температуру, и при правильном выборе он будет служить достаточно долго и выполнять свою основную функцию.

 

Поделиться в

Похожие материалы

[04.10.2023]

Что нужно знать про лазерный излучатель?

Лазерный излучатель - это устройство, которое создаёт лазерное излучение путём возбуждения активной среды. Он состоит из активной среды, заключённой в оптический резонатор, и системы накачки, которая обеспечивает энергию для возбуждения атомов или молекул активной среды. Лазерное излучение создаётся, когда возбуждённые атомы или молекулы переходят из возбуждённого состояния в основное, испуская фо...
[08.10.2022]

Как производят промышленное оборудование

Российские заводы промышленного оборудования изготавливают множество изделий, обеспечивающих работу заводов, цехов и фабрик. В числе их продукции станки, механизмы, агрегаты, расходники. Популярна вакуумная техника: насосы, станции, воздуходувы, установки. Она используется в различных отраслях. Производство промышленного оборудования и вакуумных аппаратов – основное направление деятельности ...
[22.08.2022]

Газовые электромагнитные клапаны RegulGaz.ru

В газовой и энергетической отраслях, жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах требуется различное технологическое оборудование и запорная арматура: фланцы, смесители, клапана, датчики, заслонки, фильтры, регуляторы. Выпуском этой продукции занимаются крупные компании. Один из наиболее известных в нашей стране производителей – завод СП Термобрест, расположенный в республике Беларусь. Пр...
[19.08.2022]

Причины популярности сантехники Roca

Что представляет собой современный мир без использования сантехники Roca? Эта водопроводная система произвела революцию в том, как мы живем, работаем и играем. Современная санитария и здоровье напрямую связаны с дизайном сантехники Roca. Изобретение сантехники Roca значительно уменьшило заболеваемость за счет очистки тела и окружающей среды. Кроме того, эта система позволила построить современные ...
[19.08.2022]

Что нужно знать об отоплении деревянного дома?

Важно выбрать правильную систему отопления сруба для максимальной эффективности обогрева. Деревянные срубы легко отапливать, и они хорошо сохраняют тепло.Древесина - это материал, который естественным образом удерживает тепло, а значит, вы будете меньше тратить на отопление. Древесина также обладает тепловой массой, что означает, что ваш сруб сможет поддерживать комфортную температуру в течение вс...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий