Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Все, что нужно знать о такелажной службе: услуги, техника, правила

Автор: iforget • Дата публикации: 08.06.2022

Такелаж – это комплекс работ и действий, направленных на подъем, перемещение и установку различных грузов. К таким работам относится, например, установка антенн и других технологических сооружений, а также подъем и перемещение техники в судостроительной и нефтегазовой отраслях. Работа такелажной службы требует высокой квалификации, специальной техники и обязательного соблюдения правил безопасности. Без такелажной службы не обойтись, если в процессе строительных, монтажных и других работ возникают задачи, связанные с перемещением грузов разной массы и формы.

Виды такелажных работ

Такелаж включает в себя множество видов действий:
·        Бытовые и офисные перевозки – в этом случае речь идет об упаковке, транспортировке и распаковке личных вещей, мебели и техники.
·        Такелаж высокотехнологичного оборудования связан с перемещением техники, манипуляции с которой требуют наличия  специального оборудования и квалифицированных специалистов. Этот вид работ используется при перевозке компьютеров, серверов, медицинского и научного оборудования.
·        Такелаж промышленного оборудования связан с перемещением и монтажом массового и габаритного оборудования в промышленности. Такие работы требуют большого количества специалистов, современного транспорта, грузоподъемной техники и других специальных инструментов.
Любые виды такелажных работ требуют умений, тщательность, аккуратности и физической подготовки. Знание основных видов узлов и способов связывания, умение работать с различными материалами и инструментами, опыт и практика – все это необходимо для успешного выполнения задач. Необходимо уметь правильно оценивать вес и объем груза, использовать соответствующее оборудование для подъема и перемещения.

"Первая такелажная" - профессиональные перевозки

"Первая такелажная служба" – специализированная организация, занимающаяся профессиональными перевозками всех видов грузов. Благодаря качественной работе и использованию современной техники она с момента своего основания зарекомендовала себя как надежный партнер в области такелажа.

Компания предоставляет широкий спектр услуг:

·        подъем и перемещение различных грузов,
·        монтаж и демонтаж оборудования,
·        организация бытовых и офисных перевозок.

За многие годы работы компания завоевала доверие и уважение клиентов, предоставляя им качественные услуги, выполняя работу в срок и строго соблюдая все требования безопасности. "Первая такелажная служба" стремится к постоянному развитию, внедрению новых технологий и методов работы, чтобы улучшить качество предоставляемых услуг и удовлетворить все потребности клиентов.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий