Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Свадьба в 2023: играем по-новому

Автор: iforget • Дата публикации: 29.05.2022

У вас намечаются приятные перемены в жизни? И уже назначили дату регистрации брака? И четко представляете, как пройдёт свадебное торжество? Отлично, пусть у вас всё сложится так, как вы задумали! А для тех, кто пока еще перебирает варианты, есть несколько интересных предложений, как сделать свою свадьбу яркой, необычной и запоминающейся для всех.

Зачем ломать устои

Привычный распорядок такого важного и значимого мероприятия постепенно уходит в прошлое. Современное поколение молодых людей всё чаще выбирает нестандартные формы. Традиционный формат свадьбы всё-таки был больше рассчитан на гостей и друзей: хорошо повеселиться, вкусно покушать, на людей посмотреть, себя показать. Невеста и жених на своей свадьбе в какой-то момент становились лишь причиной для очередного тоста.

А далее следовало безудержное веселье в зале арендованного кафе, где утомлённые пиршеством гости демонстрировали свои танцевально-акробатические способности. Как итог для некоторых гостей воспоминания об этом событии оставались лишь на официальных и любительских фотографиях. А молодожены, как правило, к окончанию вечера чувствовали себя не столько счастливыми, сколько уставшими. А ведь устроить всё можно совсем иначе.

Свадебный фуршет и развлечения

Для начала можно изменить организацию вкусной части мероприятия. Вместо привычной рассадки за столами, из-за которых часть гостей даже не хочет вставать, можно сделать фуршет. Это не так накладно, как может показаться. Кейтеринговые компании в СПб профессионально организуют такой вид питания с обслуживанием и без. Готовая еда аккуратно компонуется в боксы для фуршета и бережно доставляется по месту назначения. При этом меню настолько богатое, что легко удовлетворит самые различные предпочтения ваших гостей:

  • канапе на шпажках,
  • тарталетки,
  • мини-брускетты,
  • салаты в индивидуальных шотах,
  • горячие блюда в термобоксах,
  • ассорти сыров (включая изысканные дорблю и бри),
  • сладкие десерты из свежих фруктов с шоколадом,
  • домашний лимонад и освежающие напитки.

А чтобы гости не скучали и не толпились у фуршетных столов, нужно придумать максимально насыщенную развлекательную программу с танцами, конкурсами, шарадами, веселыми активными заданиями и призами. К тому же без привязки к определенному месту за столом общение гостей будет более свободным.

Выбираем место…

Привычные кафе и рестораны стоит отложить для солидных и важных дат. Лучше рассмотреть такие варианты, как теплоход, оранжереи, шатры на природе, небольшие уютные тематические заведения, интересные лофты, пирсы, старинные особняки. То есть всё, где будет энергетически комфортно в первую очередь жениху и невесте. Потому что это их праздник.

… И тему

Ну и, конечно, главный тренд — тематические свадьбы с соответствующими нарядами, атрибутами и антуражем. Прислушайтесь к себе, кем вы хотите быть именно сегодня. Призрак и Кристина? Бонни и Клайд? Арагорн и Арвен? А может, Медведь и Принцесса? Или Сэм Аллен и Мелифисента? Тогда продумайте и соответствующую стилистику вашего мероприятия и повеселитесь как следует с друзьями на своей свадьбе!

…А в ресторан пригласите своих родных из старшего поколения, если уж им так хочется увидеть любимую внучку в традиционном белоснежном наряде невесты…

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий