Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Спортивные заградительные сетки: чем отличаются и где применяются?

Автор: iforget • Дата публикации: 17.05.2023

Сложно сказать, когда именно изобрели спортивную заградительную сетку, но с ее появлением игры с мячом стали безопасными для тренеров, судей и зрителей. Прочная на разрыв, устойчивая к влаге и ультрафиолету, она стала незаменимым атрибутом спортзалов и уличных стадионов, теннисных кортов и горнолыжных трасс.

Благодаря своим качественным характеристикам заградительная сетка спортивная однажды вышла за пределы спорта и пригодилась в строительстве, садоводстве, дизайне интерьеров, в качестве временного ограждения территорий при проведении выездных мероприятий под открытым небом. Однако прежде чем купить сетку, не помешает знать, чем они отличаются, чтобы не разочароваться в покупке.

Картинка взята на сайте stock.adobe.com в разделе бесплатно stock.adobe.com/ru/free.

Материал изготовления

Это только с виду может показаться, что все спортивные сетки одинаковые. Но одни служат годами, а другие быстро превращаются в хлам. Нетрудно догадаться, что проблема быстрого износа сетки заключается в материале производства.

Лучшей считается смесовая нить из капрона и полипропилена, сочетающая важные свойства обоих материалов:

  • высокая прочность;
  • износостойкость;
  • устойчивость к влаге;
  • термостойкость;
  • экологичность.

Заградительная спортивная сетка из капрона/полипропилена прослужит долго и будет прилично выглядеть благодаря способности материала отталкивать грязь.

Способ плетения нити

Первые спортивные сетки изготавливали узловым способом, сначала это был ручной труд, затем машинный. Они продаются до сих пор, но теперь существует альтернатива — сетки, изготовленные безузелковым методом.

Уже из названия понятно, что узел имеет свойство раскручиваться, а сетка без узелков лишена этого недостатка. Там, где нет ударных нагрузок, этот показатель не так важен, но только не для защитной сетки.

Еще один аргумент в пользу безузлового плетения — гладкая поверхность, что для ограждения не самый важный показатель. А вот поглощения удара за счет более плотного контакта мяча с поверхностью сетки — аргумент весомый. Вывод: лучше покупать спортивную заградительную сетку, выполненную по безузловой технологии.

Толщина нити

Это важный параметр, но тут все просто. Толстую сетку покупают в том случае, когда тренировки и игры в футбол, волейбол, баскетбол проводятся постоянно. Для зонирования залов можно выбрать менее толстую сетку, а также в любом другом случае, где ограждения не подвергается ударным нагрузкам.

Выбрать спортивную заградительную сетку можно с толщиной нити от 2,2 до 5,0 мм.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий