Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

День девяти жизней!

Автор: Новости IGIS.ru • Дата публикации: 10.05.2023

Один из интереснейших праздников в году – 10 мая, День девяти жизней. Слышали ли вы о нём? Удивительно, но никакой связи с кошками этот праздник не имеет. Согласно ёмкой метафоре, у кошек девять жизней. У человека же она всего одна. Но каждый год 10 мая мы имеем повод выбросить за её борт все ненужное, чтобы наслаждаться той жизнью, которую вы считаете идеальной.

Описание дня

Почему праздник был назван Днем 9 жизней, доподлинно неизвестно. Однако именно в эту дату вы можете принять решения, которые изменят вашу жизнь. Например, есть некий человек, общение с которым вам приятно, однако он не лишен досадных минусов. Именно 10 мая проведите несложный ритуал: напишите в один столбик те качества этого человека, которые вам импонируют, в другой – те, от которых следует избавиться. Разрежьте лист бумаги на две части и уничтожьте второй столбец. Вот увидите, перемены к лучшему непременно произойдут. 

ЧТО ДЕЛАТЬ

Каких-либо четких традиций проведения этого дня не существует, однако вы можете делать все, чтобы изменить жизнь. Например, прибрать дома и без всякой жалости избавиться от вещей, которые давно не используются.
Найдите в себе силы и откажитесь от общения с теми, кто перестал дарить радость, стал токсичным, нудным, высокомерным, относится к вам негативно, завидует.

• Постирайте белье и развесьте его сушиться, непременно на свежем воздухе – городским жителям подойдет балкон.
• Помойте голову, визуализируя, как все негативные мысли покидают вас, остаются только добрые и положительные.
• Вечером непременно сходите в гости к тем, кто вам действительно дорог. 

От чего избавляемся

Безусловно, никто из нас не ограничен временными рамками и имеет возможность начать все с чистого листа в любой момент. Однако, если вы не можете решиться, специально предназначенная дата поможет вам. Вот несколько вещей, которые следует навсегда исключить из своей жизни, чтобы обрести покой и гармонию:

• Чувство вины. Никто не идеален, вы имеете право на ошибку, не обязаны тащить на себе крест чужих разочарований и обид.

• Постоянный контроль. Нельзя держать руку на пульсе 24/7. Позвольте себе расслабиться. Вы не Атлант, небо не рухнет, если вы перестанете контролировать родных и близких, даруете им чуть больше свободы.

• Жалобы. От того, что вы в десятый раз расскажите подруге Маше о том, что ваша жизнь идет под откос, ситуация не изменится. Нужно не жаловаться, а действовать, если это возможно. Или простить и отпустить, если сделать ничего нельзя.

• Критика. Вы не становитесь лучше, критикуя других и лишая их уверенности в себе. Эти ненужные вещи оставьте в прошлом, чтобы начиная с 10 мая идти в жизнь обновленными и счастливыми. И вы увидите, что мир заиграет другими красками. 

Поделиться в

Похожие материалы

[26.07.2024]

Загадать – радость, отгадать – сладость!

День загадывания загадок отмечается 26 июля 2023 года. Это интересный и весёлый праздник. В этот день можно собраться в кругу семьи или друзей и занимательно провести время за решением загадок на сообразительность, логику, шуточных, с подвохом. Это увлекательное и полезное занятие. Головоломки развивают догадливость, интеллект. Можно также поискать ответы на самые сложные загадки – великие...
[07.05.2024]

День радио

В России День радио в 2018 году отмечается 7 мая. Официальное название события – День радио, праздник работников всех отраслей связи. В торжествах участвуют специалисты, работа которых связана с передачей информации по радиоканалам: инженеры, техники, монтеры, дикторы и ведущие вещательных станций, работники мобильных операторов, военные связисты, радиолюбители, преподаватели и студенты ради...
[20.04.2024]

20 апреля - Национальный день донора

20 апреля - День донора в России!  Источник Дорогие доноры, с праздником! Прекрасного самочувствия и крепкого здоровья! Достатка в жизни и счастья! Отдавая свою кровь - вы спасаете чью-то жизнь!СПАСИБО! Друзья, а вы знали, что: 14 июня отмечается Всемирный день донора крови. Слово «донор» произошло от латинского donare – «дарить».&...
[19.04.2024]

День российской полиграфии

 Как бы далеко ни шагал прогресс, а буквы на бумаге не заменит ничто. В них присутствует запах, который не повторит ни планшет, ни ноутбук, ни электронная книга. Люди привыкли узнавать о новинках и новостях из газет и журналов, читать и перечитывать любимые книги, разгадывать кроссворды. Праздник полиграфии посвящается трудовым коллективам, которые ежедневно работают для того, чтобы другие мо...
[18.04.2024]

День открытых дверей в колледжах Удмуртии

Весной большинство средне-специальных учебных заведений проводят Дни открытых дверей для учащихся старших классов. Многие колледжи и техникумы ждут как выпускников 9-х классов, так и выпускников 11-х классов. В Ижевске насчитывается 15 средне-специальных государственных учебных заведений, и часть из них уже в эти выходные рады видеть школьников и их родителей. Источник 20 апреля в 12:00 Республи...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий