Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Особенности установки кондиционера

Автор: iforget • Дата публикации: 20.04.2022

Мало кто станет спорить с тем, что климатическое оборудование на работе и дома в теплое время года – незаменимая вещь. Зимой же можно подключать подачу теплого, нагретого воздуха. Но успех работы оборудования во многом зависит от того, насколько профессионально организован монтаж.

Размещение внутреннего блока

Внутренний блок – та часть кондиционера, которой покупатель уделяет особое внимание. Ведь именно он будет красоваться в помещении. С дизайном покупатель определится сам. Но монтаж сплит-системы непрост. Такую работу выполнить своими силами не получится. Тем более, если нет никакого опыта. Есть несколько правил, на которые опираются мастера при установке:

  1. Ставить кондиционер лучше на начальной стадии ремонта. Потому что проложить пути коммуникации потом будет гораздо сложнее и затратно.
  2. Надо соблюдать определенное расстояние для размещения (от стен, перекрытий). Минимальное расстояние от потолка и стен равняется 10 сантиметрам.
  3. У кондиционера не должно быть препятствий в виде окна и шкафов: иначе воздух будет плохо циркулировать. В случае с мебелью в нее еще может попасть пыль.
  4. Чтобы климат-система прослужила дольше, надо проследить, чтобы она не размещалась рядом с отоплением. Иначе быстрый износ деталей в результате постоянной работы режима охлаждения неминуем.
  5. Расположение устройства должно быть горизонтальным.
  6. Защитная облицовка обязана присутствовать на кондиционере.
  7. Расстояние от прибора до пола от 1,8 до 2-х метров.

При заказе ремонта «под ключ», установка кондиционера входит в услугу. Поэтому, если планируются кардинальные изменения в интерьере квартиры или дома, лучше воспользоваться таким предложением и решить все задачи сразу.

Монтаж трассы для охладительного контура

Мастера не зря уделяют больше внимания этому этапу работ. Необходимо соблюсти много факторов:

  1. Чтобы не было утечки газа, требуется следить за герметичностью медных труб, их соединением. Тогда фреон будет подаваться правильно.
  2. Также у труб, подающих фреон, не должно быть перегибов.
  3. Чтобы конденсат был отведен, патрубок можно провести к трубе канализации.
  4. Соединительные коммуникации пропускаются через специальный подстаканник в отверстии наружной стены
  5. После того как прибор будет подключен, потребуется подсоединить оборудование для вакуумации. Она проводится 1 час.

Это только основная часть работ при установке кондиционера. Указанные правила не стоит игнорировать, чтобы прибор работал долго и надежно. В этом вопросе лучше доверится профессионалам.

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий