Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как купить недвижимость за рубежом

Автор: iforget • Дата публикации: 17.03.2023

Недвижимость за границей покупают для долгосрочного инвестирования, получения регулярного дохода от аренды, собственного проживания. Некоторые страны дают иностранцам, покупающим квартиры, вид на жительство. Перечисленное может стать весомой причиной для принятия решения, реализация которого потребует существенной суммы денег. Чтобы затраты не оказались напрасными, специалисты советую при покупке зарубежной недвижимости обращать внимание на нюансы.

Правильный порядок действий

Перед тем, как приступать к поиску недвижимости за рубежом, необходимо тщательно изучить рынок и изучить все связанные с этим правовые вопросы. Первым шагом является выбор страны, в которой вы хотели бы приобрести недвижимость. Необходимо учитывать экономическую стабильность, политическую ситуацию, культурные и языковые барьеры, наличие инфраструктуры и т.д. Крайне желательно присматриваться только к той стране, в которую впоследствии можно будет въехать без проблем. Нет смысла приобретать жилье или коммерческую собственность там, где могут отказать в выдаче визы.

Далее следует оценить свои финансовые возможности и рассчитать бюджет, на который можно приобрести жилье. Не стоит забывать о дополнительных расходах, таких как налоги, юридические услуги, комиссии агентств и т.д.

Налогообложение, оформление

Необходимо изучить налоговую политику в регионе, в котором вы хотите купить жилье, а также узнать обо всех возможных налогах, связанных с покупкой и владением недвижимости. НДС в разных странах заметно отличается, как и налог на недвижимость, ежегодный налог на доход от аренды и т. д.

Кроме того, необходимо учитывать все юридические аспекты покупки жилья, чтобы избежать неприятных сюрпризов в будущем. В этом случае лучше обратиться к профессиональным юристам или агентам недвижимости, которые помогут разобраться во всех деталях сделки.

Покупка жилья за границей является серьезным шагом, который требует особого внимания к документам, правовым актам и законам страны, где находится желаемый объект. Следует учесть налоговые и финансовые аспекты покупки за границей, контингентное и гражданское право, которые могут отличаться от законодательства страны покупателя. Рекомендуется обратиться к опытным юристам и агентам недвижимости, которые помогут сделать осознанный выбор и предоставят полную информацию о всех юридических аспектах сделки.

Поделиться в

Похожие материалы

[23.04.2024]

Ввод в действие жилых домов по регионам ПФО за январь – март 2024 года

Пресс-служба Удмуртстата Телефон: +7 (3412) 69-50-35 e-mail: 18.01.2@rosstat.gov.ru...
[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий