Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Биоревитализация - что это такое, показания, препараты

Автор: iforget • Дата публикации: 01.03.2022

Биоревитализация – это процедура, подразумевающая использование гиалуроновой кислоты с целью оказать омолаживающее действие и приостановить возрастные изменения. Благодаря ней кожа лица станет более увлажнённой и упругой, что в целом благоприятно отразится на её внешнем виде. Подробнее об особенностях биоревитализации можно прочитать здесь.

Показания

Начиная с 25-летнего возраста, кожа начинает менее активно вырабатывать собственную гиалуроновую кислоту. В связи с этим начинают проявляться возрастные изменения, снижаться упругость и эластичность. Показаниями к проведению биоревитализации служат:

  • возникновение морщин;
  • дряблость кожи лица;
  • ярко выраженные круги под глазами;
  • расширение пор;
  • усиление активности сальных желёз;
  • пластические операции;
  • потускнение, возникновение пигментных пятен.

Существует и несколько противопоказаний к этой процедуре: инфекционные заболевания в острую стадию, беременность, сахарный диабет и индивидуальная непереносимость препаратов. Также нежелательно проводить данную процедуру до 25 лет, чтобы не нарушать естественный баланс микроэлементов.

Суть процедуры

Данная процедура позволяет вновь активировать регенеративные и репаративные механизмы, которые, в силу возраста, замедляют своё действие. Благодаря этому происходит формирование каркаса кожи, улучшение восстановительных процессов. Кроме того, биоревитализация позволяет вновь запустить механизм образования клетками собственной гиалуроновой кислоты.

Разновидности

Существует несколько основных разновидностей биоревитализации. Они отличаются между собой по способу введения гиалуроновой кислоты:

  • Трансдермальный метод. В данном случае кожа обрабатывается специальными кремами, в состав которых входит гиалуроновая кислота. Основной минус этого метода состоит в том, что он гораздо менее эффективен: для получения даже минимального результата требуется ежедневная обработка кожи на протяжении двух и более месяцев. Чаще всего используется при боязни инъекций или соответствующих противопоказаниях.
  • Инъекционный метод. Основной способ введения гиалуроновой кислоты. Проводится в один или два этапа: препарат при этом вводится подкожно. Существует два способа введения: ручной и аппаратный при помощи специализированного косметологического оборудования. Эффект виден практически сразу.
  • Лазерный метод. Не создаёт болевых ощущений, однако имеет гораздо меньшую эффективность, нежели предыдущий вариант. Связано это с тем, что лазер не позволяет доставить вещество на необходимую глубину. В связи с этим для достижения ощутимого эффекта требуется как минимум 3-4 процедуры.

Кроме этих разновидностей, имеется ещё кислородная биоревитализация, крибиоревитализация, иононофорез, однако они практически нигде не применяются ввиду низкой эффективности. Наиболее оптимальный как по стоимости, так и по скорости достижения результата вариант –инъекционный метод.

Препараты

Чаще всего биоревитализация проводится с использованием нескольких препаратов. Кроме непосредственно гиалуроновой кислоты в него входят:

  • аминокислоты;
  • витамины;
  • микроэлементы;
  • антиоксиданты.

Используемые при биоревитализации комплексы отличаются спектром показаний и противопоказаний. Порекомендовать конкретный вариант может только косметолог, в зависимости от желаемого эффекта и самой кожи.

Эффекты

Несмотря на то, что препарат начинает действовать сразу же после введения, по-настоящему его эффект становится виден только через 2-3 суток с момента введения. Всё зависит от особенностей кожных покровов и возраста человека. Среди основных эффектов биоревитализации выделяют:

  • Увлажнение. Гиалуроновая кислота задерживает жидкость, что позволяет избавиться от сухости кожи.
  • Восстановление. Гиалуроновая кислота активизирует восстановительные процессы, благодаря чему ожоги, микротравмы и микротрещины заживают гораздо быстрее.
  • Антиоксидантный эффект. Многие негативные изменения кожных покровов связаны с тем, что клеточная стенка повреждается свободными радикалами. Гиалуроновая кислота их нейтрализует, благодаря чему кожа начинает стареть гораздо медленнее.
  • Лифтинг. Данная процедура позволяет повысить тонус дермы, сделать кожу более эластичной.
  • Улучшение цвета и текстуры. Препарат улучшает кровоснабжение кожи лица, что положительно сказывается на его окраске.

Биоревитализация оказывает только местное воздействие на кожу лица. Для того, чтобы достичь максимального эффекта и при этом как можно дольше его сохранить, не желательно длительно пребывать на солнце, а также посещать бани и солярии. Кроме того, рекомендуется постараться восстановить режим сна и ограничить употребление алкоголя. Это позволит улучшить эффект от процедуры на 20-40%.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

У жительницы Удмуртии обнаружили 10-сантиметровую тератому во время диспансеризации

С начала 2024 года уже почти 88 тысяч жителей Удмуртии прошли профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию. Возможность регулярной проверки своего здоровья есть у каждого гражданина России благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который реализуется по Указу Президента страны. Врачи ижевской Городской клинической больницы №7 в процессе проведения диспансеризации провели рентг...
[28.03.2024]

Новые автомобили поступили в выездную паллиативную службу Удмуртии

4 новых автомобиля «LADA NIVA Travel» поступили в медучреждения Удмуртии, которые оказывают выездную помощь паллиативным пациентам. Машины пришли в Глазовскую межрайонную больницу, Республиканский онкодиспансер, Завьяловскую районную больницу и ижевскую Городскую клиническую больницу №1. Автотранспорт закуплен по федеральной целевой программе «Развитие системы оказания паллиатив...
[28.03.2024]

Эрозия шейки матки. Нужно ли её лечить?

«Эрозия» шейки матки. Нужно ли ее лечить? Частый и актуальный вопрос. Источник Итак, давайте разбираться. Шейка матки покрыта двумя видами эпителия (видами клеток): • внешнюю часть шейки (то, что мы видим в норме) покрывает многослойный плоский эпителий;• внутренняя часть шейки выстлана цилиндрическим эпителием. Граница межу ними – зона трансформации или ...
[28.03.2024]

19 медицинских работников с начала 2024 года воспользовались мерами поддержки в Удмуртии

В медицинские учреждения Удмуртии за три месяца 2024 года на работу привлекли 8 специалистов по федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Еще 11 медицинских работников воспользовались региональными мерами поддержки – выплаты по 500 и 300 тысяч рублей получили 6 врачей и 5 средних медработников. Как отметил министр здравоохранения Удмуртии Сергей...
[28.03.2024]

Республиканский гериатрический центр заработал в ижевской ГКБ №8

В Удмуртии начал работу республиканский гериатрический центр. Он расположен на базе ижевской Городской клинической больницы №8. Центр будет оказывать специализированную стационарную гериатрическую помощь, а также поддерживать развитие сети гериатрических кабинетов в республике. Источник Адаптация системы здравоохранения к потребностям граждан старшего возраста, развитие специализированной медици...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий