Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Увлажнение кожи лица в домашних условиях: какой лучше выбрать крем

Автор: iforget • Дата публикации: 15.02.2022

Увлажнение – ключевой этап в уходе за кожей. Таким образом, вы должны инвестировать в продукты, которые эффективны и безопасны для вашей кожи.

Увлажнение кожи лица в домашних условиях: что можно выбрать

Существует множество домашних средств, которые человек может использовать для облегчения состояния кожи. Лучший способ использования увлажняющего средства - обильно нанести его на влажную кожу после ванны и дать ему впитаться. Из приведенных ниже средств можно использовать в качестве увлажняющих средств:

  • Кокосовое масло

Кокосовое масло обладает смягчающими свойствами. Эмоленты заполняют пространства между клетками кожи, создавая гладкую поверхность. Именно поэтому насыщенные жирные кислоты, которые естественным образом содержатся в кокосовом масле, способны увлажнять и разглаживать кожу.

Вы можете использовать кокосовое масло ежедневно даже на самых чувствительных участках тела. К ним относятся область под глазами и вокруг рта. Кокосовое масло достаточно мягкое для ежедневного применения.

  • Овсяные ванны

Овсянка - распространенное народное средство для лечения раздраженной кожи. Она обладает антиоксидантами и противовоспалительными свойствами, которые успокаивают раздражение. Это средство особенно эффективно, если вы стремитесь снять зуд. После принятия овсяной ванны обязательно увлажните кожу, чтобы закрепить барьер.

Вы можете приготовить овсяную ванну в домашних условиях. С помощью кухонного комбайна измельчите овсянку в мелкий порошок, затем размешайте его в теплой воде. Вы также можете попробовать один из многочисленных коммерческих продуктов для приготовления овсяной ванны.

  • Мед

Надежный источник исследований отмечается, что некоторые исследования показали, что мед полезен при многих видах кожных заболеваний. Различные исследования показали, что мед является:

  1. увлажняющий
  2. заживляющий
  3. противовоспалительный

Все эти качества указывают на то, что мед является идеальным домашним средством для облегчения кожи. Он полностью натурален и может наноситься непосредственно на кожу.

Крем с гиалуроновой кислотой - вариант для увлажнения лица

Гиалуроновая кислота обладает полезными свойствами при использовании на коже. Это особенно полезно для уменьшения морщин и возрастных линий. Главное преимущество гиалуроновой кислоты - увлажнение и невероятная способность удерживать влагу.

Плохо увлажненная кожа не способна поддерживать надлежащий кожный барьер, что делает ее более уязвимой для повреждений из внешних источников и окружающей среды. Когда кожный барьер не в порядке, он может пропускать бактерии, что может привести к инфекции. Нарушение кожного барьера может играть роль во многих заболеваниях, включая сухость кожи, атопический дерматит, розацеа и акне.

Увлажнение кожи очень важно, потому что увлажненная кожа выглядит более пухлой, здоровой и живой, и более молодой, если это одна из ваших целей. Старение связано с потерей влаги, а гиалуроновая кислота является ключевым ингредиентом, когда речь идет о борьбе с этими признаками или обращении их вспять. И лучшим решением будет крем с гиалуроновой кислотой

Благодаря своим свойствам притягивать воду, гиалуроновая кислота способна усовершенствовать и подтянуть кожу в тех сухих или впалых областях. Исследование показало, что безрецептурные кремы против морщин, содержащие гиалуроновую кислоту, уменьшили глубину морщин вокруг губ и глаз на 10-20 процентов за трехмесячный период. Упругость кожи также улучшилась на 13-30 процентов. Рекомендуется использование увлажняющего крема с гиалуроновой кислотой для людей всех возрастов, так как никогда не рано начинать правильный уход за кожей.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

У жительницы Удмуртии обнаружили 10-сантиметровую тератому во время диспансеризации

С начала 2024 года уже почти 88 тысяч жителей Удмуртии прошли профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию. Возможность регулярной проверки своего здоровья есть у каждого гражданина России благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который реализуется по Указу Президента страны. Врачи ижевской Городской клинической больницы №7 в процессе проведения диспансеризации провели рентг...
[28.03.2024]

Новые автомобили поступили в выездную паллиативную службу Удмуртии

4 новых автомобиля «LADA NIVA Travel» поступили в медучреждения Удмуртии, которые оказывают выездную помощь паллиативным пациентам. Машины пришли в Глазовскую межрайонную больницу, Республиканский онкодиспансер, Завьяловскую районную больницу и ижевскую Городскую клиническую больницу №1. Автотранспорт закуплен по федеральной целевой программе «Развитие системы оказания паллиатив...
[28.03.2024]

Эрозия шейки матки. Нужно ли её лечить?

«Эрозия» шейки матки. Нужно ли ее лечить? Частый и актуальный вопрос. Источник Итак, давайте разбираться. Шейка матки покрыта двумя видами эпителия (видами клеток): • внешнюю часть шейки (то, что мы видим в норме) покрывает многослойный плоский эпителий;• внутренняя часть шейки выстлана цилиндрическим эпителием. Граница межу ними – зона трансформации или ...
[28.03.2024]

19 медицинских работников с начала 2024 года воспользовались мерами поддержки в Удмуртии

В медицинские учреждения Удмуртии за три месяца 2024 года на работу привлекли 8 специалистов по федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Еще 11 медицинских работников воспользовались региональными мерами поддержки – выплаты по 500 и 300 тысяч рублей получили 6 врачей и 5 средних медработников. Как отметил министр здравоохранения Удмуртии Сергей...
[28.03.2024]

Республиканский гериатрический центр заработал в ижевской ГКБ №8

В Удмуртии начал работу республиканский гериатрический центр. Он расположен на базе ижевской Городской клинической больницы №8. Центр будет оказывать специализированную стационарную гериатрическую помощь, а также поддерживать развитие сети гериатрических кабинетов в республике. Источник Адаптация системы здравоохранения к потребностям граждан старшего возраста, развитие специализированной медици...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий