Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Резиновые коврики

Автор: iforget • Дата публикации: 07.02.2022

Резиновые покрытия универсальны и могут использоваться как на входе в помещение, так и внутри. Они отличаются износостойкостью, практичностью и простотой в обслуживании. Те, кого интересуют резиновые маты, купить в Нижнем Новгороде изделия могут в специализированных магазинах.

Особенности

Для изготовления изделий используются различные виды резины. Основой может быть синтетический или натуральный каучук, а также вторичное сырье, которое было получено путем переработки шин. В зависимости от размеров и формы производители выпускают различные изделия:

  • резиновые ковры и коврики;
  • ячеистые и многослойные маты;
  • плитки;
  • дорожки;
  • рулонные и модульные покрытия.

Более подробную информацию о модификациях можно узнать здесь: https://klinpark.ru/catalog/gryazezashchitnye_i_kommercheskie_pokrytiya/krupnoyacheistye_pokrytiya/. Изделия отличаются повышенной устойчивостью к влиянию агрессивных химических веществ. Они часто используются на станциях технического обслуживания, парковках, автомойках, производственных цехах, профессиональных кухнях и других объектах.

По размеру ячейки изделия делятся на:

  • крупноячеистые уличные (для пандусов, дорожек, крыльца);
  • среднеячеистые придверные (используются в вестибюле, тамбурах и возле дверей на входе);
  • монолитные и мелкоячеистые входные (стелятся в помещении).

Отдельно выделяются покрытия для фитнес-центров, спортивных залов и бассейнов. Основными функциями матов в подобных местах являются шумопоглощение, противоскольжение и амортизация. Покрытия обеспечивают безопасностью и комфортом.

Поверхность ковриков может быть рельефная или гладкая. Тем, кому нужны грязезащитные резиновые покрытия в Нижнем Новгороде, стоит выбирать модели с выпуклым или вдавленным узором (пупырышки, монетки и различные геометрические фигуры). Подобные модификации лучше всего собирают грязь. В таких коврах более проявлен антискользящий эффект.

Стоит отметить, что резиновое покрытие легко монтируется. Монтаж не требует жесткого крепления. Мат размещается в приямке, на земле или на полу. Чтобы посетители не цеплялись ногами за край, используется специальная окантовка или обрамление.

Преимущества использования

Резиновые изделия обладают массой преимуществ. Они устойчивы к коррозии и температурным перепадам. Маты не боятся сильных морозов, агрессивных веществ и ультрафиолетовых лучей.

Коврики можно использовать круглый год. Они водонепроницаемы и быстро высыхают. Для резиновых изделий характерен противоскользящий эффект. Они не подвержены деформации, усадке и выгоранию.

Материал легко режется. Поэтому создавать полотна любых форм и размеров очень просто. Ухаживать за ковриками легко. Они хорошо моются с использованием минимального количества бытовой химии.

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий