Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Кто такой ортодонт и кому он нужен

Автор: iforget • Дата публикации: 17.01.2022

Бытует ошибочное мнение, что если человек не испытывает зубную боль и у нет дырок в зубах, то к стоматологу ему идти необязательно. На самом же деле, посещать специалиста рекомендуется как минимум 2 раз в год. Сделать это можно, записавшись на прием на сайте https://my-ort.ru/ в любое удобное время.

Профилактическое посещение доктора очень важно, ведь именно оно позволяет вовремя выявить проблему и прекратить ее дальнейшее развитие. А это не только позволит сохранить зубы в хорошем состоянии, но и сэкономит значительную сумму денег, так как качественные стоматологические материалы стоят совсем недешево.

Ортодонтия – это ценнейший аспект стоматологии. Более 80% людей имеют проблемы с зубами мудрости, которые следует удалить. Пациенты, как правило, испытывают дискомфорт при прикусывании щек или во время приема пищи. Важно, что восьмерки давят на соседние зубы, смещая весь зубной ряд. А это влечет за собой образование неправильного прикуса. 

При неправильном прикусе человек не в состоянии качественно пережевать еду, что влечет за собой проблемы с желудком из-за дополнительных усилий в переваривании пищи. При этом если нагрузка на зубы распределена не так как надо, то некоторые из них начинают стираться. В результате этого у пациентов могут развиться следующие  проблемы:

  • Трудности с произношением речи;
  • Асимметрия лица;
  • Проблемы с позвоночником;
  • Другое.

Вопросы, с которыми обращаются к врачу-ортодонту

Клиновидный дефект

Так называется проблема, когда в результате неправильного положения зуба эмаль разрушается возле десны. Пи этом появляется реакция на холодные и горячие напитки и даже боль. 

Стирание зубов

Эту проблему можно распознать, если зубы становятся разными по своей высоте. При этом человек ощущает боль в области челюсти. Такой тип боли можно сравнить с головной. 

Неправильный прикус

Достаточно распространенная проблема, с которой обращаются большое количество людей. Врач-ортодонт сначала принимается за восстановление жевательной функции и лишь потом занимается эстетикой зубов пациента. 

Под функцией подразумевается правильное расположение зубов, отсутствие болевых ощущений и проблемы улыбнуться. Если доктор все сделал правильно, то в дальнейшем вы будете посещать его лишь с целью профилактики.

Чем раньше пациент решит все свои проблемы с зубами, тем реже они будут беспокоить его в дальнейшем.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

У жительницы Удмуртии обнаружили 10-сантиметровую тератому во время диспансеризации

С начала 2024 года уже почти 88 тысяч жителей Удмуртии прошли профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию. Возможность регулярной проверки своего здоровья есть у каждого гражданина России благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который реализуется по Указу Президента страны. Врачи ижевской Городской клинической больницы №7 в процессе проведения диспансеризации провели рентг...
[28.03.2024]

Новые автомобили поступили в выездную паллиативную службу Удмуртии

4 новых автомобиля «LADA NIVA Travel» поступили в медучреждения Удмуртии, которые оказывают выездную помощь паллиативным пациентам. Машины пришли в Глазовскую межрайонную больницу, Республиканский онкодиспансер, Завьяловскую районную больницу и ижевскую Городскую клиническую больницу №1. Автотранспорт закуплен по федеральной целевой программе «Развитие системы оказания паллиатив...
[28.03.2024]

Эрозия шейки матки. Нужно ли её лечить?

«Эрозия» шейки матки. Нужно ли ее лечить? Частый и актуальный вопрос. Источник Итак, давайте разбираться. Шейка матки покрыта двумя видами эпителия (видами клеток): • внешнюю часть шейки (то, что мы видим в норме) покрывает многослойный плоский эпителий;• внутренняя часть шейки выстлана цилиндрическим эпителием. Граница межу ними – зона трансформации или ...
[28.03.2024]

19 медицинских работников с начала 2024 года воспользовались мерами поддержки в Удмуртии

В медицинские учреждения Удмуртии за три месяца 2024 года на работу привлекли 8 специалистов по федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Еще 11 медицинских работников воспользовались региональными мерами поддержки – выплаты по 500 и 300 тысяч рублей получили 6 врачей и 5 средних медработников. Как отметил министр здравоохранения Удмуртии Сергей...
[28.03.2024]

Республиканский гериатрический центр заработал в ижевской ГКБ №8

В Удмуртии начал работу республиканский гериатрический центр. Он расположен на базе ижевской Городской клинической больницы №8. Центр будет оказывать специализированную стационарную гериатрическую помощь, а также поддерживать развитие сети гериатрических кабинетов в республике. Источник Адаптация системы здравоохранения к потребностям граждан старшего возраста, развитие специализированной медици...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий