Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Срочный выкуп квартир: что за услуга и кому стоит ей воспользоваться

Автор: iforget • Дата публикации: 13.01.2022

На западе бизнес по срочному выкупу квартир давно уже стал настоящей индустрией. Согласно статистике, в США, к примеру, «в один клик» продает каждый десятый дом. Продажа недвижимости через сервисы быстрого выкупа, которые за рубежом называются ibuyers, американцы считают одним из наиболее быстрых способов получить деньги без рисков.

В последнее время эта удобная услуга начала развиваться и в России. На отечественном рынке появились компании, предлагающие в срочном порядке выкупить недвижимость граждан по приемлемой цене.

Что за услуга

Выглядит схема срочного выкупа жилья просто:

  • владелец недвижимости подает заявку в агентство;
  • ориентируясь на параметры квартиры ему озвучивают примерную ее стоимость;
  • если цена владельца устраивает, на дом к нему приходит оценщик и называет окончательную цену, а также озвучивает сумму задатка (аванса);
  • в офисе компании заключается необходимый договор;
  • владелец квартиры получает деньги.

Если при обычной продаже квартиры покупателя приходится ждать месяцами, то при срочном выкупе сделка заключается буквально за несколько часов. При этом теряет владелец недвижимости в стоимости квартиры не слишком много. Цена недвижимости по срочному выкупу обычно примерно на 10-20% меньше рыночной.

Где можно продать

В Москве обратиться для срочной продажи недвижимости можно, к примеру, в компанию Капитал-Недвижимость https://capitalan.ru/services/srochniy-vikup/vikup-kvartir-moscow-mo/. Это риэлтерское агентство существует на рынке уже давно и заслужило у продавцов и покупателей недвижимости отличную репутацию. В компании трудятся специалисты с опытом работы не менее 7 лет. Агентство гарантирует индивидуальный подход к каждому клиенту и абсолютную конфиденциальность. 

Кому может пригодиться услуга

Прибегают к быстрому выкупу владельцы недвижимости обычно в связи со сложившимися жизненными обстоятельствами. Кому-то нужно быстро рассчитаться с долгами, пока не выросли проценты, кому-то требуются деньги на лечение.

Также часто срочным выкупом пользуются люди, решившие уехать в другой населенный пункт или, к примеру, за границу. Обращаются к риелторам для быстрой продажи домов и люди, нашедшие выгодный вариант другого жилья и боящиеся его упустить. 

Во всех этих ситуациях срочный выкуп станет отличным выходом, поскольку позволяет получить деньги быстро. Главное, решив продать недвижимость таким способом — это найти надежное агентство, гарантирующее своим клиентам быстрое и профессиональное оформление сделки.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий