Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Процедура LPG массажа: история появления и противопоказания

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 20.10.2015

Способов, помогающих сбросить лишний вес, сегодня предостаточно. Фитнес, диеты, БАДы, шорты для похудения… Перечислять можно бесконечно. Однако не всем они помогают, да и результат по большей части радует недолго.Стоит немного расслабиться и ненавистные объемы возвращаются. Это заставляет желающих быть всегда в отличной форме искать новые пути достижения заветной цели. Одним из самых эффективных в данном отношении можно назвать LPG-массаж.

Немного истории

Кто бы мог подумать, что аппарат для LPG массажа изначально был создан для реабилитации после травм. Создатель прибора, француз Луи-Поль Гитей, попал в аварию и получил тяжелые телесные повреждения. Функции мышц были нарушены, на коже образовались глубокие рубцы. Назначенные процедуры массажа занимали по времени 4 часа.

Луи-Поль Гитей был инженером.И он решил создать устройство, которое облегчит работу массажистов и позволит добиваться максимального эффекта с минимальными затратами. Так был изобретен вакуумно-роликовый аппарат и массаж стал занимать не 4 часа, а 40 минут. В 1986 году возникла идея запатентовать метод и основать компанию, которая будет выпускать аппараты для массового использования. Название компании сложилось из инициалов предприимчивого изобретателя — LPG.

В ходе исследований были обнаружены и другие «способности» устройства. Процедура LPG массажа не только восстанавливала работоспособность мышц, но и омолаживала тело.

Результаты после вакуумно-роликового массажа

Неожиданное открытие послужило поводом использования LPG массажа для коррекции фигуры. Манипула, снабженная вращающимися в разных направлениях шариками, воздействует на все слои кожи. В результате:

  • происходит сжигание жиров;
  • исчезает целлюлит;
  • выводится лишняя жидкость из организма;
  • повышается тонус кожных покровов;
  • растяжки становятся менее заметными.

Таким образом, процедура LPG массажа становится одним из самых действенных путей для удаления жировых сладок, «апельсиновой корки» и дряблости кожи.

Противопоказания

Когда нельзя делать LPG массаж? К противопоказаниям относятся:

  • грибковые, вирусные и бактериальные поражения кожи;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • злокачественные новообразования;
  • доброкачественные опухоли (липомы, гемангиомы);
  • гнойные воспаления (абсцессы, флегмоны);
  • тромбофлебит;
  • варикозное расширение вен;
  • порезы, раны;
  • беременность;
  • инфекционные заболевания в острой стадии;

Перечень ограничений для LPG массажа ничем не отличается от списка противопоказаний для проведения традиционного ручного массажа.

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Поделиться в

Похожие материалы

[18.03.2024]

Студенты-медики Сеченовского университета хотят работать в Удмуртии

Около 40 студентов старших курсов Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова стали участниками видеовстречи с представителями Минздрава Удмуртии и главными врачами больниц республики. Молодые люди узнали о возможностях трудоустройства и мерах поддержки, которые предлагают в Удмуртии специалистам. О развитии отрасли, вакансиях, социальной поддержке, оснащении...
[15.03.2024]

Новый магнитно-резонансный томограф заработал в ижевской ГКБ №7

Современный аппарат МРТ ввели в эксплуатацию в ижевской городской клинической больнице №7. 14 марта здесь приняли первых пациентов. Предыдущий магнитно-резонансный томограф, первый в Удмуртии, работал в ГКБ №7 с 1996 года. За 27 лет аппарат полностью выработал свой ресурс, а из-за низкой мощности магнитного поля (0,15 Тесла) на нем сложно было проводить точную диагностику. В 2023 году старый апп...
[14.03.2024]

Молочная железа придает красоты женщине

Каждой женщине хочется иметь красивую грудь, и поэтому частота хирургической коррекции увеличивается во всем мире. На самом деле это важно, но самое главное, чтоб молочная железа выполнила свою функцию - выработку молока и кормление малыша грудью, ведь именно это - один из факторов, снижающий риски заболевания молочной железы. Источник Главное - чтоб молочная железа была здорова.В норме у каждо...
[13.03.2024]

Удмуртия получит дополнительные средства на борьбу с гепатитом С

Дополнительные средства на обеспечение пациентов с диагнозом «хронический вирусный гепатит С» противовирусными лекарственными препаратами получит Удмуртия в ближайшие 3 года. Об этом сообщил депутат Государственной Думы РФ от Удмуртской Республики Андрей Исаев. Источник «12 марта комиссией Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных средств одобрен...
[13.03.2024]

В новой врачебной амбулатория в Кварсе приняли первых пациентов

В Удмуртии начала работу еще одна врачебная амбулатория – в деревне Кварса Воткинского района. Новое здание возвели в рамках программы модернизации нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента страны.  Здесь будут оказывать амбулаторную медицинскую помощь 2,4 тысячам жителей деревень Кварса, Фотены, Двигатель, в том числе 571 ребенку. «Стар...
Опубликовано комментариев - 1
Матюха43
Жена делала себе и вроде все хорошо, может это еще зависит от мастера и аппаратом. Я лично выбирал в какой клинике делать. Прошерстил весь интернет не нашел ни одного плохого отзыва об этой клинике http://www.sm-estetica.ru/methods/endermolift/ Решили, что это показатель и записали Лену. В клинике СМ-Косметология хорошо сделали, теперь она там еще какое то обертывание делает.