Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Полезные рекомендации при приобретении жилья в новостройке

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 19.10.2015

Перед тем как купить квартиру у застройщика, следует проверить надежность компании и наличие всех документов.

Грамотно выбрать строительную организацию смогут помочь некоторые рекомендации:

Итак, перед тем как отдавать свои средства, подобрав на http://www.bsn.ru/estate/build/ подходящую квартиру в новостройке, следует собрать максимальный объем сведений о компании-застройщике. Можно отправиться на место строительства, узнать у рабочих/ вовремя ли им выплачивают заработную плату, какие еще услуги предоставляет организация. В интернете можно отыскать официальный ресурс и посмотреть сведения там. 

У грамотного застройщика не могут быть сильно низкие цены на жилье. Надежная компания не будет за бесценок продавать свои квартиры.

Потребуется ознакомиться со всеми учредительными документами выбранной вами компании. Должен быть ИИН, устав, свидетельство о внесении юридических лиц в госреестр. Также потребуется проверить документы представителя компании, который проводит переговоры и имеет полное право заключать соглашения.

Можно попросить предъявить документ, который дает права на застройку. Обязательно следует обратить внимание на сроки действия документов.

Фирма может предоставить разрешительный документ на строительство. Вы имеете право попросить предоставить проектные документы. Они должны быть на ресурсе компании. Подробно и хорошо изучите соглашение. По возможности нужно обратиться к опытному юристу, так как он сможет подробно объяснить все пункты договора.

У компании следует проверить право на земельный участок и назначение этого участка. В специальной графе должно быть обязательно указано «для строительства жилого строения».

Факт законного приобретения прав должно указываться в самом соглашении. Права на землю можно будет получить на торгах. В таком случае в соглашении должно быть указано, что территория была приобретена на торгах.

Строительство является всегда публичным проектом, даже если проводится при участии властей. Стоит убедиться, что у компании-застройщика имеется соглашение с госвластями.

Потребуется проверить полномочия лиц, которые проводят переговоры и ставят подписи в соглашениях.

Если проверка пройдена, компания застройщика является надежной, имеет все необходимые документы, полномочия лиц не вызывают никаких сомнений, то можно будет подписать соглашение и оплатить первый взнос. Остается пожелать удачи в приобретении квартиры своей мечты.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
[05.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь – декабрь 2023 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий