Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Проекты домов из керамических блоков

Автор: iforget • Дата публикации: 15.12.2021

Проектирование домов из керамического блока включает в себя разработку конструкторской документации, а также составление подробного плана дома. При этом учитываются все нюансы, такие как: площадь дома, количество этажей, размеры, планировку помещений и многое другое. В ходе проектирования можно внести изменения в первоначальный проект, что может повлиять на его стоимость. Вы можете заказать дома из керамических блоков под индивидуальные требования.

Что нужно учитывать

Это проектирование, которое включает в себя выбор проекта, расчет необходимых материалов для строительства, а также монтаж дома. Как правило, при строительстве дома из керамического блока выполняется кладка стен, а при кладке керамических камней применяется цементно-песчаный раствор. Для того чтобы понять, что такое керамические блоки, необходимо знать, как происходит процесс их изготовления.

Керамические блоки в строительстве представляют собой особый вид строительных блоков, которые изготавливаются из смеси глины и песка. В качестве связующего компонента используют цемент либо известь. Благодаря тому, что в составе блоков отсутствуют химические реагенты, керамика считается абсолютно экологически чистым материалом.

Плюсы домов из керамических блоков

Керамические блоки – это один из самых популярных, а также надежных строительных материалов. Керамический блок – это искусственный камень, который имеет пористую структуру. Это дает возможность значительно снизить вес здания, сделать его более теплым, что особенно актуально для России. Из керамического блока можно строить дома любой формы, в том числе и дома с мансардой и цокольным этажом. Преимущества домов из керамических блоков:

  1. Быстрый процесс строительства. Дом можно построить всего за несколько месяцев.
  2. Экономичность. У керамического блока очень низкая теплопроводность, поэтому дом получается теплый и экономичный.
  3. Экологичность. Керамический блок не содержит никаких вредных веществ, а это значит, что в доме будет легко дышать.
  4. Пожаробезопасность. У блоков отличные огнеупорные свойства, поэтому они не горят и не плавятся.
  5. Долговечность. Дом из керамического блока служит очень долго, больше ста лет.

Дом из керамических камней — это один из самых современных видов построек. Он сочетает в себе лучшие качества сразу нескольких материалов, но при этом имеет ряд существенных преимуществ перед ними. В чем же его преимущества?

Керамические блоки имеют уникальную структуру, которая позволяет им не впитывать влагу, а также удерживать тепло. Они не разрушаются от воздействия перепадов температур и не «потеют» — весь конденсат стекает с внешней поверхности, не проникая внутрь.

Поделиться в

Похожие материалы

[23.04.2024]

Ввод в действие жилых домов по регионам ПФО за январь – март 2024 года

Пресс-служба Удмуртстата Телефон: +7 (3412) 69-50-35 e-mail: 18.01.2@rosstat.gov.ru...
[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий