Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Эльвира Пинчук - заместитель ПП УР по вопросам здравоохранения

Автор: Новости Минздрава • Дата публикации: 30.11.2022

Депутаты Госсовета Удмуртии согласовали кандидатуру Эльвиры Пинчук на должность заместителя Председателя Правительства УР по вопросам здравоохранения.

«Серьезным испытанием для всей отрасли здравоохранения республики стала пандемия COVID-19. Но благодаря решительным и своевременным действиям Эльвиры Зиннуровны и команды ее коллег в Минздраве нам удалось удерживать уровень заболеваемости под контролем», - сказал Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов, выдвинувший кандидатуру Эльвиры Пинчук.

Он отметил, что даже в такой сложный период в республике продолжалась работа по выявлению и лечению сердечно-сосудистых, онкологических, эндокринных заболеваний, обеспечению пациентов лекарственными препаратами.

«Такой подход отражает способность Эльвиры Зиннуровны сохранять эффективность в условиях многозадачности, правильно расставлять приоритеты и организовывать рабочий процесс», - отметил Семенов.

В своем докладе Эльвира Пинчук сообщила, что в республике продолжается реализация всех этапов национального проекта «Здравоохранение». «Всего за два года было выделено 10,5 млрд рублей. На эти средства поставлено более 200 единиц оборудования, в том числе 67 единиц тяжелого - цифровые КТ, МРТ, маммографы, рентгены и флюорографы», - сообщила она. Пинчук сообщила, что впервые за 2 года в регионе выросло число привлечённых в отрасль врачей и среднего медицинского персонала. «Если в начале 2020 года в системе здравоохранения работало 6150 врачей, то по итогам 10 месяцев этого года - уже 6778. Общий прирост - 628 человек. По среднему медперсоналу аналогично, прирост составил 1022 человека», - отметила она.

Помимо средств, поступающих в регион в рамках нацпроекта, отрасль активно финансируется за счет регионального бюджета. «В этом году впервые за много лет на текущие и капитальные ремонты при инициативе Главы Удмуртии Александра Бречалова было выделено порядка 500 млн рублей. Работы полностью выполнены на 23 объектах, на оставшихся 10 площадках они будут завершены до конца года. Также впервые в этом году в республиканском бюджете было дополнительно выделено 185 млн рублей на укрепление материально-технической базы больниц», - рассказала Эльвира Пинчук депутатам.

Пинчук также перечислила основные задачи отрасли на ближайшие годы: снижение смертности трудоспособного населения, цифровизация ФАПов, строительство новых объектов и их оснащение. «В следующем году в республике предусмотрено строительство 5 врачебных амбулаторий. Кроме того, мы начинаем возведение современной поликлиники в Сарапуле. До 2025 года запланировано строительство семи ФАПов, двух амбулаторий, а также поставка более 800 единиц медицинского оборудования, в том числе 12 единиц так называемого «тяжелого», - резюмировала она.

Поделиться в

Похожие материалы

[26.07.2024]

Загадать – радость, отгадать – сладость!

День загадывания загадок отмечается 26 июля 2023 года. Это интересный и весёлый праздник. В этот день можно собраться в кругу семьи или друзей и занимательно провести время за решением загадок на сообразительность, логику, шуточных, с подвохом. Это увлекательное и полезное занятие. Головоломки развивают догадливость, интеллект. Можно также поискать ответы на самые сложные загадки – великие...
[07.05.2024]

День радио

В России День радио в 2018 году отмечается 7 мая. Официальное название события – День радио, праздник работников всех отраслей связи. В торжествах участвуют специалисты, работа которых связана с передачей информации по радиоканалам: инженеры, техники, монтеры, дикторы и ведущие вещательных станций, работники мобильных операторов, военные связисты, радиолюбители, преподаватели и студенты ради...
[25.04.2024]

Вот такая весна!

     ...
[06.04.2024]

Знакомьтесь: самобытный художник Себастьян Ликан!

Мне хочется, чтобы творчество было связано с благим делом.(с) Себастьян Ликан Источник Протоиерей Себастьян Ликан — православный священник и художник из Румынии, работающий в традиции народной трансильванской иконы на стекле. А ещё он организатор многочисленных благотворительных акций и мероприятий. Тем и интересен. Себастьян Ликан родился в Румынии в с. Пятра Шоймулуй-Нямц 1971 ...
[29.03.2024]

Постное меню: быстрый завтрак

Источник МАНКА БЕЗ ВАРКИ С ФРУКТАМИИНГРЕДИЕНТЫ:• манка – рюмка• растительное молоко – 200 г• ложка мёда• дольки половины банана• грецкие орехи• ягодыПРИГОТОВЛЕНИЕ:• Нарезаем бананы дольками.• Грецкие орехи измельчаем.• Заливаем манку растительным молоком.• Закрываем крышку, встряхи...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий