Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Какие есть преимущества приобретения квартиры от застройщика

Автор: iforget • Дата публикации: 21.11.2021

Сегодня большое количество разнообразие недвижимости, которое выставлено на продажу по многим причинам. Вторички уже не так привлекают внимание покупателей и все чаще граждане хотят купить недвижимость в новостройке. Сделать это не составляет труда, тем более что существует несколько основных способов выполнить такое приобретение. Тем более что квартиры от застройщика в сочи - выгодное вложение собственных активов как для получения дополнительного дохода, так и для того, чтобы обеспечить свою семью хорошим жильем. 

Основные преимущества квартир от застройщика

Причин, по которым покупатели обращают внимание на недвижимость от застройщика может быть несколько:

1. Экономия. В первую очередь есть возможность избежать дополнительных затрат, которые могут выступать в качестве основной комиссии, так как процесс приобретения осуществляется без участия посредника. 

2. Нет никаких рисков столкнуться с проблемами, которые может иметь недвижимость, например, наличие ещё каких-либо скрытых собственников. 

3. Застройщик предлагает своим клиентам исключительно только правдивую информацию о том или ином объекте недвижимости. Как результат, процесс покупки сопровождается полным предоставлением информации, что для многих застройщиков крайне важный фактор. 

Если говорить о других преимуществ, то на такую недвижимость, как показывает практика, куда удобней оформить ипотечное кредитование. Для некоторых граждан заемные средства это единственный способ, с помощью которого возможно стать обладателем собственного жилья. Застройщик в этом случае имеет определенные договоренности с банками, а значит есть возможность оформить все быстро и максимально выгодно. К тому же, некоторые застройщики и сами предлагают рассрочку, что действительно удобней и практичней.

Застройщик всегда поможет забронировать ту или иную квартиру, а это весьма удобная опция, которой пользуются многие граждане. В этом случае, как только покупатель забронировал апартаменты за собой, есть возможность через некоторое время после начала строительства оплатить стоимость именно ту, которая была указана в первоначальном договоре. В случае если покупка будет осуществляться у риелтора, то такой опцией воспользоваться практически невозможно. Именно поэтому приобретать квартиру у застройщика возможно куда быстрей и выгодней. 

Поделиться в

Похожие материалы

[23.04.2024]

Ввод в действие жилых домов по регионам ПФО за январь – март 2024 года

Пресс-служба Удмуртстата Телефон: +7 (3412) 69-50-35 e-mail: 18.01.2@rosstat.gov.ru...
[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий