Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Новостройки Челябинска

Автор: iforget • Дата публикации: 03.11.2021

Уже несколько лет в Челябинске проводится проект по комплексному развитию территории. Город с каждым годом обзаводится новыми, современными и благоустроенными жилыми кварталами. Некоторые новостройки Челябинска узнаем поподробнее.

Жилой квартал "4 Ленина"

Жилой квартал "4 Ленина" является первым проектом по программе обновления в Челябинске. Отличается переменной этажностью, дизайнерским освещением фасадов и ландшафтной архитектурой. Имеет всю необходимую инфраструктуру: поликлиники, учебные заведения, сети городского транспорта, магазины, кафе и рестораны, аптеки. Уникальным является то, что квартал имеет свои общественные пространства. Это плейрум, чатрум и коворкинг. На территории действует новейшая система безопасности. Находится в тракторозаводском районе, состоит из 3 домов и рассчитан на 2000 жителей. Будет сдан уже в 2023 году.

Жилой квартал "Западный луч"

"Западный луч" – микрорайон бизнес-класса в центральном районе Челябинска. Состоит из 9 башен, в которых находится 456 квартир, окруженных дворами. Имеет полностью закрытую и охраняемую территорию. Вблизи находится все необходимое и даже больше, а благодаря удобному расположению доехать в любую точку города на личном автомобиле или общественном транспорте не составит проблем. Обустроенная дворовая территория, наземный и подземный паркинги, возможность свободной планировки – все это про жилой квартал "Западный луч". Сдача стоит уже на этот год.

Жилой квартал "Никс Сити"

"Никс Сити" находится в Калининском районе города и в четверти часа от центра. Имеет 3 корпуса разного уровня этажности и окружен двором и прогулочной аллеей. На территории находятся детские площадки и зона для занятий спортом, что позволяет хорошо провести всей семьей. Интересная планировка позволит дать волю дизайнерской фантазии. На цокольном этаже предусмотрены локеры для хранения инвентаря и других вещей, что позволит колоссально сэкономить пространство. На территории в режиме 24/7 ведется видеонаблюдение и работает центр мониторинга. Вся необходимая инфраструктура находится в шаговой доступности. А для любителей творчества организован соседский центр – платформа для различных мероприятий, классов по мастерству и просто совместного времяпровождения. Сдача планируется на 2024 год.

Жилой квартал "Дом на Завалишина"

Жилой квартал находится в тракторозаводском районе, представляет собой панельной 10-этажное строение, включающее 160 квартир. На территории предусмотрены зеленые зоны, зоны отдыха, детские площадки и зона с тренажерами. Расположение Вас приятно порадует. Вблизи не находится большого количества многоэтажек, что позволяет жить в тихой и уютной атмосфере. Около ЖК находится "Парк Победы" и Первое озеро, что позволяет уютно провести время с семьей и друзьями. Дом сдан в 2022 году.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий