Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Что предлагает стоматология для животных сегодня?

Автор: iforget • Дата публикации: 05.10.2021

Как и людям, собакам и кошкам необходим постоянный уход за зубами. Состояние зубов у домашних животных может зависеть от генетической предрасположенности, возраста, условий содержания.

Живут кошки и собаки в домашних условиях намного дольше, чем на улице. А поэтому со временем у них начинают накапливаться определенные проблем со здоровьем. И часто такие проблемы связаны именно с зубами.

В каких случаях нужно обращаться к стоматологу

Считается, что показывать домашнее животное стоматологу-ветеринару нужно с периодичностью хотя бы один раз в год. И обязательно следует отвести собаку или кошку к доктору, если у них были замечены какие-либо проблемы, связанные с зубами или деснами. Обращаться к ветеринару-стоматологу рекомендуется в том случае, если у кошки или собаки имеются такие проблемы, как:

  • наличие налета на зубах;
  • наличие сломанных или выпавших зубов;
  • неприятный запах изо рта ;
  • кровотечения во рту.

Заметить, что у собаки болят зубы, владельцу обычно бывает достаточно сложно. Когда четвероногие друзья едят, зубами они практически не пользуются. Нужны зубы собакам и кошкам в основном лишь для охоты.

Поэтому от еды домашние питомцы не отказываются до тех пор, пока проблема с зубами не перейдет в запущенную фазу. Соответственно, и очень важно ежегодно проходить осмотры в целях профилактики.

Какую клинику выбрать

Клинику для профилактики заболеваний и лечения зубов собак и кошек, выбирать стоит внимательно. Ведь от квалификации ветеринара будет зависеть здоровье домашнего питомца.

К примеру, жители Санкт-Петербурга для лечения или чистки зубов домашнего питомца могут обратиться в Городской Ветеринарный лечебно-диагностический центр №1.

Эта популярная клиника, заслужившая отличные отзывы владельцев четвероногих друзей существует на рынке с 2012 г. Центр предлагает широкий спектр услуг по лечению животных, включая лечение зубов. Подробнее узнать об услугах этой клиники, ценах и специалистах можно на ее официальном сайте https://animal-doc.ru/stomatologiya/.

Какие услуги по лечению зубов оказывает клиника

В клинике Городской Ветеринарный лечебно-диагностический центр №1 работают сертифицированные стоматологи-ветеринары, предоставляющие владельцам собак и кошек такие услуги, как:

  • чистка и полировка зубов;
  • удаление зубов;
  • рентген ротовой полости;
  • установка пломб;
  • реставрация эмали;
  • исправление неправильного прикуса;
  • протезирование зубов и пр.

В некоторых случаях проблемы с зубами у домашних животных могут быть связаны и с серьезными заболеваниями каких-либо других органов. Если такое будет выявлено, после осмотра, стоматолог-ветеринар назначит прием и у других специалистов. 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля). По мнению врачей, именно нарушение условий труда, малоподвижная работа являются одними из главных причин проблем со здоровьем. Источник В Удмуртии в 2023 году было проведено порядка тысячи профилактических мероприятий на 42 п...
[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий