Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Почему вода – жизненно необходима человеку?

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 08.09.2015

Всем известно, что вода необходима всем живым организма, а человеческий организм и вовсе состоит на 2/3 из этой удивительной жидкости. Прочитав эту статью вы будете приятно удивлены узнав о пользе которую несет вода для нашего организма.

Чистая питьевая вода способствует быстрому похудению, поэтому не удивительно, что доставка воды сейчас так популярна. Мало кто знает, но вода способствует похудению, благородя своим уникальным свойствам, вода расщепляет различные жиры, уменьшает аппетит.В ее составе нет ни одной калории, но для того что бы добиться желаемого эффекта следует придерживаться специальной водной диеты.

Вода уменьшает головную боль. Проведя ряд исследований ученые доказали, что выпив стакан воды головная боль уменьшится, а спустя время пройдет совсем.

Молодая кожа. Уникальное свойство воды- омолаживать вашу кожу. Увлажняя кожу, вы дарите ей эластичность, упругость, и молодой вид на долгие годы. Отсутствие надлежащего увлажнения и нужного уровня воды в организме ваша кожа будет увядать и терять свой красивый внешний вид.

Повышение умственных способностей человека. Мозг человека состоит по большей части, как и остальное тело, из воды, поэтому вода способствует правильной работе мозга. Выпив стакан воды у вас сразу же повысится концентрация и внимание.

Вода регулирует температуру тела человека. Если вы занимаетесь спортом, то питьевая вода ваш верный помощник в этом деле. Вода делает ваши мышцы эластичными и крепкими, а так же позволяет долгое время оставаться энергичным.

Питьевая вода способствует хорошему и правильному пищеварению. Нужный уровень воды в организме улучшает обмен веществ и способствует метаболическим процессам.

Вода защищает организм от многих заболеваний. Например таких как камни в почках, сокращает возможность появления сердечного приступа. Достаточное употребление воды - отличная профилактика запоров.

Предотвращает появление онкологических заболеваний. Соблюдая водную диету вы защищаете себя от появления рака кишечника и мочевого пузыря. Это связано с тем, что вода вымывает канцерогенные вещества из мочи и кишечника, тем самым защищает вас от онкологии.

Не рекомендуется употреблять проточную воду с крана, так как она содержит много вредных веществ, употребляйте только очищенную питьевую воду, которая проходит фильтрацию и не принесет вреда вашему здоровью.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.03.2024]

Студенты-медики Сеченовского университета хотят работать в Удмуртии

Около 40 студентов старших курсов Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова стали участниками видеовстречи с представителями Минздрава Удмуртии и главными врачами больниц республики. Молодые люди узнали о возможностях трудоустройства и мерах поддержки, которые предлагают в Удмуртии специалистам. О развитии отрасли, вакансиях, социальной поддержке, оснащении...
[15.03.2024]

Новый магнитно-резонансный томограф заработал в ижевской ГКБ №7

Современный аппарат МРТ ввели в эксплуатацию в ижевской городской клинической больнице №7. 14 марта здесь приняли первых пациентов. Предыдущий магнитно-резонансный томограф, первый в Удмуртии, работал в ГКБ №7 с 1996 года. За 27 лет аппарат полностью выработал свой ресурс, а из-за низкой мощности магнитного поля (0,15 Тесла) на нем сложно было проводить точную диагностику. В 2023 году старый апп...
[14.03.2024]

Молочная железа придает красоты женщине

Каждой женщине хочется иметь красивую грудь, и поэтому частота хирургической коррекции увеличивается во всем мире. На самом деле это важно, но самое главное, чтоб молочная железа выполнила свою функцию - выработку молока и кормление малыша грудью, ведь именно это - один из факторов, снижающий риски заболевания молочной железы. Источник Главное - чтоб молочная железа была здорова.В норме у каждо...
[13.03.2024]

Удмуртия получит дополнительные средства на борьбу с гепатитом С

Дополнительные средства на обеспечение пациентов с диагнозом «хронический вирусный гепатит С» противовирусными лекарственными препаратами получит Удмуртия в ближайшие 3 года. Об этом сообщил депутат Государственной Думы РФ от Удмуртской Республики Андрей Исаев. Источник «12 марта комиссией Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных средств одобрен...
[13.03.2024]

В новой врачебной амбулатория в Кварсе приняли первых пациентов

В Удмуртии начала работу еще одна врачебная амбулатория – в деревне Кварса Воткинского района. Новое здание возвели в рамках программы модернизации нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента страны.  Здесь будут оказывать амбулаторную медицинскую помощь 2,4 тысячам жителей деревень Кварса, Фотены, Двигатель, в том числе 571 ребенку. «Стар...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий