Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Как избежать мошенничества в процессе сделки купли-продажи

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 07.09.2015

Людей желающих улучшить свои жилищные условия (снять квартиру, произвести обмен с доплатой или купить новую жилплощадь) предостаточно в любые времена, а стоимость недвижимости как правило, неуклонно растёт. Вот поэтому не наживается на этом лишь ленивый мошенник. К тому же законодательство в этой сфере далеко не идеально, как того хотели бы честные граждане.

В свою очередь фантазия профессиональных обманщиков поистине безгранична: они подкупают нотариуса или используют подставных составляющих договора в пользу ловких аферистов.  Также ради одной сделки они способны поменять название улицы на доме или номер квартиры на этаже. Вариантов масса и, а схемы и способы обмана непрерывно совершенствуются и  неизвестно, что мошенники придумают в следующий раз.

При сделках с недвижимостью, и это главный совет – обращаться необходимо в солидные крупные агентства недвижимости давно работающие на рынке с штатом квалифицированных сотрудников и хорошей репутацией. Хотя, даже профессионалы нередко допускают ошибки стремясь побыстрее и побольше заработать, не обращая внимания на мелочи. Всё же обезопасить сделку от неожиданных проблем можно, если придерживаться несложных рекомендаций.

В том случае, когда вырешили продать, обменять или купить квартиру без помощи агентства или его услуги для вас слишком дороги, то желательно предпринять несколько мер, которые обезопасят вашу сделку от возможных судебных разбирательств. Продавцам недвижимости в первую очередь следует быть чрезвычайно внимательными при получении денег наличными, так как аферисты настоящие купюры могут ловко заменить «куклой» из цветной бумаги.

Обмануть таким способом сейчас довольно трудно, но практически все мошенники, являются отличными психологами и порой не укладывается в голове, какие коварные цели преследует этот внимательный улыбчивый человек. Более того, никакого спиртного во время сделки под видом празднования взаимовыгодного соглашения, потому что рискуете лишиться не только денег, но и здоровья, а зачастую и жизни.

Ещё при заключении сделки нежелательно указывать в договоре реальную стоимость недвижимости, за которую получаете деньги. Ведь аферисты- покупатели, играя на чувствах продавца способны убедить его в договоре указать сумму намного меньше реальной стоимости мотивируя тем, что неразумно тратить «лишние» деньги на налоги,  когда можно «по братски» разделить между собой.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
[05.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь – декабрь 2023 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий