Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

День рождения жевательной резинки

Автор: Новости IGIS.ru • Дата публикации: 23.09.2022

Все, кто во времена СССР выезжал за рубеж, пытались привезти из-за границы жевательную резинку как сувенир или подарок друзьям и близким родственникам. Ведь именно она была культом всех школьников, участвовала в качестве приза в их играх, а вкладыши собирали и оформляли в альбомы не только девочки, но и мальчишки. Иностранные граждане во время посещения нашей страны просто одаривали ею пионеров и простых людей, которых встречали на улицах страны (в основном Москвы и Санкт-Петербурга), так как в СССР она не производилась. Именно столь желанному подарку тех времен и посвящен праздник День рождения жевательной резинки. Он отмечается ежегодно 23 сентября.

 

Его история началась в 1848 году. Именно тогда 23 сентября Д. Куртис в домашних условиях создал жевательную резинку, которая жевалась как простая конфета-карамелька и была не очень приятной на вкус. Позже он решил открыть производство по ее изготовлению на основе смолы сосны.

Традиционно в этот день любители жевательной резинки собираются дома либо в небольших кафе, барах, пабах и рассматривают коллекции оберток и вкладышей, обмениваются ими, делятся историями их приобретения, проводят соревнования по надуванию пузырей и другие конкурсы.

Как надуть пузырь из жевательной резинки

Пузыри взрываются где попало...

Надуванию пузырей многие научились еще в детстве. Это хороший способ показать свою крутизну и нарисоваться перед сверстниками, даже если ты уже не ребенок. (Ну, в общем, у кого как.)

В любом случае, раздувание огроменного пузыря - это ещё какой способ произвести впечатление! Можно, к примеру, шарахнуть пузырем на важном совещании чтобы заткнуть раскричавшихся коллег. Главное при этом не влепить резинкой в лысину начальнику.

Этот урок научит задувать пузырищи быстро и легко. Тебе понравятся залепляющие лицо и уши, мерзкие и липкие, взрывающиеся и раздражающие твоих родных - Пузыри. Только так ты сможешь достигнуть и познать это величайшее наслаждение!


Перед тем, как взяться за дело...

Скорее всего, моментально ты не научишься. Как и любой другой навык (например, умение свистеть, щелкать пальцами и издавать отрыжку), выдувание пузырей потребует время чтобы как следует научиться. Поработай над этим в течение нескольких дней и старайся не привлекать к себе внимание. Имей в виду, что многим людям могут не понравиться звуки лопающихся пузырей.

Шаг 1: Подготовка жевачки

* Пожуй её, пока вкус не исчезнет. Не добавляй новых порций - для пузыря достаточно и одной. Жевачка должна стать липкой, тягучей и однородной. Для этого жуй её как следует, придавая всевозможные формы.

Теперь ты готов перейти к первой стадии. Используя язык, скатай шарик и придави его изнутри к передним зубам. Зубы должны быть сомкнуты, а рот - закрыт.

Сделай комок плоским. Придерживая его кончиками зубов, нежно надави в центр шарика языком, чтобы получилась лепёшка. Также можно сделать лепёшку, прижав шарик языком к небу.

Шаг 2: Надуваем пузырь

Прислони лепешку к передним зубам. Придерживая её кончиками зубов, надави языком в самую середину так, чтобы тонкий слой жевачки натянулся на него. Теперь убери язык. Если "лепёшка" порвалась, то начинай сначала. Имей ввиду, что использование пальцев и других предметов для работы над жевачкой не допускается! Действуй исключительно языком.

Придерживая заготовку губами, дуй в неё лёгкими, чтобы образовался пузырь. Выдувание воздуха путем сжимания рта не даст необходимого результата. Дуй осторожно и медленно, пока заготовка не станет настоящим пузырем, а затем лопнет. Ура! Ты его лопнул! Повторяй, пока полностью не потеряешь интерес.

Шаг 3: Убираем налипшую жевачку

Скорее всего, тебе понравилось надувать и лопать пузыри, и ты хочешь надуть настолько большой пузырь, насколько это вообще возможно. Так вот. Пузыри оставляют следы жевачки на окружающих предметах. Эти следы очень сложно отмыть, потому что резина от надутого пузыря чрезвычайно липкая.

Жевачка на ковре: Сначала заморозь её кубиком льда и отскреби тупым ножом. Затем протри место загрязнения небольшим количеством жидкости для мытья посуды.
Жевачка в волосах: Особенно большие пузыри могут разрываться не только вперед, но и в стороны - прямо на волосы. Можно обойтись и без ножниц! Просто размочи резинку растительным маслом и прочеши тонкой расческой. Затем помой голову как обычно.
Жевачка на стене: Губка, пропитанная обычной жидкостью для чистки вполне справится с резинкой. Не три слишком сильно, а то жевачка может въесться.

Пожалуйста выкидывай жевачку куда следует, а не клей её под стул или еще куда-либо. Неужели это так сложно?

Поделиться в

Похожие материалы

[26.07.2024]

Загадать – радость, отгадать – сладость!

День загадывания загадок отмечается 26 июля 2023 года. Это интересный и весёлый праздник. В этот день можно собраться в кругу семьи или друзей и занимательно провести время за решением загадок на сообразительность, логику, шуточных, с подвохом. Это увлекательное и полезное занятие. Головоломки развивают догадливость, интеллект. Можно также поискать ответы на самые сложные загадки – великие...
[07.05.2024]

День радио

В России День радио в 2018 году отмечается 7 мая. Официальное название события – День радио, праздник работников всех отраслей связи. В торжествах участвуют специалисты, работа которых связана с передачей информации по радиоканалам: инженеры, техники, монтеры, дикторы и ведущие вещательных станций, работники мобильных операторов, военные связисты, радиолюбители, преподаватели и студенты ради...
[20.04.2024]

20 апреля - Национальный день донора

20 апреля - День донора в России!  Источник Дорогие доноры, с праздником! Прекрасного самочувствия и крепкого здоровья! Достатка в жизни и счастья! Отдавая свою кровь - вы спасаете чью-то жизнь!СПАСИБО! Друзья, а вы знали, что: 14 июня отмечается Всемирный день донора крови. Слово «донор» произошло от латинского donare – «дарить».&...
[19.04.2024]

День российской полиграфии

 Как бы далеко ни шагал прогресс, а буквы на бумаге не заменит ничто. В них присутствует запах, который не повторит ни планшет, ни ноутбук, ни электронная книга. Люди привыкли узнавать о новинках и новостях из газет и журналов, читать и перечитывать любимые книги, разгадывать кроссворды. Праздник полиграфии посвящается трудовым коллективам, которые ежедневно работают для того, чтобы другие мо...
[18.04.2024]

День открытых дверей в колледжах Удмуртии

Весной большинство средне-специальных учебных заведений проводят Дни открытых дверей для учащихся старших классов. Многие колледжи и техникумы ждут как выпускников 9-х классов, так и выпускников 11-х классов. В Ижевске насчитывается 15 средне-специальных государственных учебных заведений, и часть из них уже в эти выходные рады видеть школьников и их родителей. Источник 20 апреля в 12:00 Республи...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий