Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

♥ День благотворительности ♥

Автор: Новости IGIS.ru • Дата публикации: 05.09.2022

Многие считают, что благотворительность направлена только на решение проблем: помощь сиротам, больным или бездомным людям. Но это еще и оказание содействия в восстановлении памятников истории и храмов, оснащение образовательных и лечебных учреждений, а также многое другое. Именно предоставлению благотворительной помощи в целом, а также людям, которые получают огромную радость от того, что смогли изменить чью-то жизнь в лучшую сторону, и посвящен этот всемирный праздник.

  

Международный день благотворительности отмечается 5 сентября. Ежегодное празднование события было установлено 17 декабря 2012 года на 67-й сессии (58-е пленарное заседание) Генеральной Ассамблеи ООН. Это решение было одобрено 7 марта 2013 г. резолюцией № A/RES/67/105. Россия присоединяется к международному празднованию.

Интересные факты

♥  Согласно последним данным статистики, в России каждый 7-й житель страны занимается благотворительностью. Это составляет около 21 млн. человек.

♥  Одними из крупнейших благотворителей стран Запада считаются Б. Гейтс, который потратил почти 30 млрд. долларов, и Рокфеллер, который 10% от дохода с каждой работы отдавал церкви.

♥  В России выделяют 5 самых крупных частных благотворительных фондов: В. Потанина (более 8 млн. долларов), О. Дерипаски (одна из программ «Храмы России» ежегодно расходует 7 млн. долларов), Д. Зимина (5 млн. долларов), Н. Цветков (более 3 млн. долларов), В. Вексельберг (один из проектов по приобретению яиц Фаберже обошелся в 100 млн. долларов).

♥  Благотворительностью занимались еще в давние времена. Так, А. Эйнштейн раздавал свои автографы за символическую плату – 1 доллар. Если же поклонники просили его расписаться на предмете, то плата составляла 5 долларов. Вырученные деньги он жертвовал на благотворительность.

♥  В Канаде у 19-ти летнего Т. Фокса был диагностирован рак кости, что привело к ампутации ноги выше колена. Это послужило рождению проекта «Марафон надежды», целью которого было собрание по 1 доллару с каждого канадца и перечисление всей суммы в помощь больным раком. Т. Фокс после 3-х лет тренировок начал «Марафон», но после 143 дня бега, ввиду распространения болезни, умер, успев преодолеть 5373 километра. Однако его кампания привлекла более 24 млн. долларов пожертвований (следует заметить, что население Канады на тот момент составляло 24 млн. человек).

♥  

Поделиться в

Похожие материалы

[26.07.2024]

Загадать – радость, отгадать – сладость!

День загадывания загадок отмечается 26 июля 2023 года. Это интересный и весёлый праздник. В этот день можно собраться в кругу семьи или друзей и занимательно провести время за решением загадок на сообразительность, логику, шуточных, с подвохом. Это увлекательное и полезное занятие. Головоломки развивают догадливость, интеллект. Можно также поискать ответы на самые сложные загадки – великие...
[07.05.2024]

День радио

В России День радио в 2018 году отмечается 7 мая. Официальное название события – День радио, праздник работников всех отраслей связи. В торжествах участвуют специалисты, работа которых связана с передачей информации по радиоканалам: инженеры, техники, монтеры, дикторы и ведущие вещательных станций, работники мобильных операторов, военные связисты, радиолюбители, преподаватели и студенты ради...
[06.04.2024]

Знакомьтесь: самобытный художник Себастьян Ликан!

Мне хочется, чтобы творчество было связано с благим делом.(с) Себастьян Ликан Источник Протоиерей Себастьян Ликан — православный священник и художник из Румынии, работающий в традиции народной трансильванской иконы на стекле. А ещё он организатор многочисленных благотворительных акций и мероприятий. Тем и интересен. Себастьян Ликан родился в Румынии в с. Пятра Шоймулуй-Нямц 1971 ...
[04.04.2024]

Вот такая весна!

       ...
[30.03.2024]

ПОСТНОЕ МЕНЮ: вкусный супы

ПОСТНЫЙ ПРОСТОЙ СУП Источник ИНГРЕДИЕНТЫ:• картофель - 300 г• свёкла - 150 г• морковь - 100 г• лук репчатый - 100 г• капуста - 100 г• шампиньоны - 100 г• растительное масло - 20 г• мука - 1-2 столовые ложки• соль по вкусуПРИГОТОВЛЕНИЕ:• Поставить на огонь кастрюлю с водой.• Тем врем...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий