Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Что нужно знать об отоплении деревянного дома?

Автор: iforget • Дата публикации: 19.08.2022

Важно выбрать правильную систему отопления сруба для максимальной эффективности обогрева. Деревянные срубы легко отапливать, и они хорошо сохраняют тепло.

Древесина - это материал, который естественным образом удерживает тепло, а значит, вы будете меньше тратить на отопление. Древесина также обладает тепловой массой, что означает, что ваш сруб сможет поддерживать комфортную температуру в течение всего года, обеспечивая лучшую теплоизоляцию при меньшем потреблении энергии.

1 Варианты отопления

Сруб можно отапливать так же, как и кирпичный дом. Вы можете использовать печь-буржуйку или печь на твердом топливе. Вы можете установить в срубе бойлер. Вы можете использовать печь или котел на природном газе. Вы можете установить печь с поддоном. Существует бесконечное множество вариантов электрических обогревателей.

Накопительные нагреватели - отличный выбор. Можно даже установить теплый пол или встроить теплообменник воздух-воздух. Мы видели, как в наших домиках используются нагреватели на солнечных батареях, также можно профессионально установить солнечные фотоэлектрические панели. Все возможно. Для дополнительного тепла не забудьте о коврах, шторах и ковровых покрытиях.

Если вы только планируете возведение своего деревянного дома, то важно выбрать надежную строительную компанию. Мы можем порекомендовать компанию Северные Терема или СК "Галич-Дом". Так же можно ознакомиться с отзывами о подрядчиках на портале lesstroy.net.

2 Окна

Качество окон, которые вы выбираете, очень важно. Ищите изделия, которые имеют сертифицированные рейтинги энергоэффективности. Вы хотите, чтобы ваши окна были энергоэффективными, чтобы предотвратить потерю тепла. Окна с двойным остеклением, несомненно, помогут сохранить тепло и уют в вашем бревенчатом доме.

По возможности старайтесь устанавливать большие окна, выходящие на юг, чтобы максимизировать солнечный поток. Солнце дает много бесплатного тепла. В течение дня солнце проникает через эти окна и создает тепло во всем здании.

3 Изоляция

Как и в кирпичном доме, если ваш сруб хорошо построен, хорошо изолирован и защищен от сквозняков, у вас не будет проблем с его отоплением. Наши срубы специально разработаны для сурового ирландского климата с использованием влагонепроницаемых мембран и дополнительных оконных уплотнителей и герметиков.

Фундаменты наших кабин разработаны таким образом, чтобы предотвратить просачивание влаги внутрь конструкции. Это обеспечивает более длительный срок службы и предотвращает появление плесени, грибка и гниения древесины.

4 Фундамент

Изоляцию пола часто упускают из виду. Без надлежащей изоляции значительное количество тепла будет теряться через пол в течение всего дня. Для предотвращения потери тепла в комплектацию сруба должна входить 100-миллиметровая теплоизоляция пола.

5 Контроль влажности

Неуправляемая влага - враг любого сруба. Любая впитанная влага приводит к образованию плесени, гниению и привлечению насекомых. В необработанных деревянных стенах образуются воздушные зазоры, пропускающие холодный воздух и выпускающие тепло.

В бревенчатых срубах для заполнения зазоров между бревнами и другими материалами используются клинья. Для заделки небольших трещин и отверстий между окнами и дверями используется конопатка. Важно построить дом из лучших материалов, которые специально разработаны для того, чтобы служить долго и выдерживать суровый российский климат.

Поделиться в

Похожие материалы

[04.10.2023]

Что нужно знать про лазерный излучатель?

Лазерный излучатель - это устройство, которое создаёт лазерное излучение путём возбуждения активной среды. Он состоит из активной среды, заключённой в оптический резонатор, и системы накачки, которая обеспечивает энергию для возбуждения атомов или молекул активной среды. Лазерное излучение создаётся, когда возбуждённые атомы или молекулы переходят из возбуждённого состояния в основное, испуская фо...
[08.10.2022]

Как производят промышленное оборудование

Российские заводы промышленного оборудования изготавливают множество изделий, обеспечивающих работу заводов, цехов и фабрик. В числе их продукции станки, механизмы, агрегаты, расходники. Популярна вакуумная техника: насосы, станции, воздуходувы, установки. Она используется в различных отраслях. Производство промышленного оборудования и вакуумных аппаратов – основное направление деятельности ...
[22.08.2022]

Газовые электромагнитные клапаны RegulGaz.ru

В газовой и энергетической отраслях, жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах требуется различное технологическое оборудование и запорная арматура: фланцы, смесители, клапана, датчики, заслонки, фильтры, регуляторы. Выпуском этой продукции занимаются крупные компании. Один из наиболее известных в нашей стране производителей – завод СП Термобрест, расположенный в республике Беларусь. Пр...
[19.08.2022]

Причины популярности сантехники Roca

Что представляет собой современный мир без использования сантехники Roca? Эта водопроводная система произвела революцию в том, как мы живем, работаем и играем. Современная санитария и здоровье напрямую связаны с дизайном сантехники Roca. Изобретение сантехники Roca значительно уменьшило заболеваемость за счет очистки тела и окружающей среды. Кроме того, эта система позволила построить современные ...
[19.08.2022]

Газовый котел - что это и как он работает. Дымоход конденсационных котлов

Решив купить газовый котел мечты, мы часто сталкиваемся с непростой задачей. Не каждый котел может быть подходящим для нашего дома, и перед окончательным решением стоит выяснить на рынке, что будет наиболее подходящим и эффективным для нас. Стоит подумать о том, сколько мы потребляем горячей воды, какой емкости котел, что будет подходящим, какой газовый котел выбрать-одноконтурный или двухконтурны...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий