Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Какие особенности покупки квартиры в новостройке?

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 31.08.2015

Выбор покупателя квартиры в новостройке определяет в первую очередь минимальные риски при приобретении, наличие надежного застройщика, технологии постройки, качество строительных материалов, правильное оформление документации.

Важно получить информацию о застройщике. Она может быть доступна в интернете. Обычно присутствуют данные застройщика на официальных сайтах застройщиков. В случае если своего сайта у него нет, это может говорить о том, что организация не любит публичности. Сведений также достаточно на форумах, где ведутся активные обсуждения таких тем дольщиками или же специалистами, в любом случае есть возможность узнать, то что не найдешь в официальных источниках.

Если вы решили купить квартиру, стоит обратить внимание на инфраструктуру. Чаще всего расположены новостройки в разных районах города. Бывают целые кварталы, или же отдельностоящие здания. В связи с этим перед покупкой квартиры нужно выяснить, в каком районе будет построен дом, насколько развита инфраструктура в этом месте (близость нахождения школ, детских садов, аптек, магазинов, остановок транспорта).

Это в особенности касается тех, у кого нет своей машины. На практике довольно много случаев когда обрадованные собственники, купив квартиру, понимали что еще далеко до полноценного развития района, а ближайшая остановка в полутора километрах от дома.

Не помешает и оценка наличия пробок. При наличии своего автомобиля, возникает две задачи после приобретения квартиры – добраться по возможности без пробок утром на работу и надежно припарковать свою машину вечером. Как ни странно, позаботиться об этом нужно заранее. Если предусматривается с покупкой квартиры машиноместо на подземном паркинге, и на него можно рассчитывать, отталкиваясь от цены новостройки – это оптимальный вариант. Если же нет, то необходимо предусмотреть наличие ГСК или продающихся гаражей рядом, либо платных стоянок.

Стоит помнить  том, что при изучении инфраструктуры, нельзя забывать про наличие рядом хороших дорог. Желательно там проехать в час-пик, что бы проверить, как придется добираться до работы. Ведь эта дорога после приобретения квартиры станет «родной».

Искать квартиру в новостройке можно двумя методами: при помощи агентств недвижимости и самостоятельно. В первом способе можно отыскать предложения, которые уже отсутствуют в продаже застройщиков, либо квартиры, продаваемые агентствами на эксклюзивных правах.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
[05.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь – декабрь 2023 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий