Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Аренда яхт в Греции

Автор: iforget • Дата публикации: 10.06.2022

У отдыхающих в Греции на побережье Средиземного или Эгейского моря часто возникает соблазн отправиться в приятное, волнующее, захватывающее дух путешествие по водной глади. Сделать это несложно, потому что чартерная аренда яхт в Греции популярная и доступная услуга. Ее предлагает компания Globesailor – европейский лидер в сегменте арендного яхтинга. В ее арендном парке есть моторные и парусные корабли , а также комбинированные суда и плавсредства малой вместимости – можно взять в аренду лодку или катамаран – обычный и моторный.

Типы яхт

Планируя брать корабль в аренду, очень важно разбираться в типах суден. По типу привода выделяют три вида яхт:

·      парусные,
·      моторные,
·      парусно-моторные.

Корабли классифицируются и по типу водоема, для плавания по которым они созданы. Конструкции в этом случае очень различаются.

Яхты бывают:

·      океанские,
·      морские,
·      речные.

По цели использования выделяют суда:

·      туристические,
·      круизные,
·      прогулочные,
·      спортивные,
·      рыболовные.

Отправляясь в путешествии по воде, важно знать, сколько человек примет в нем участие. От этого зависит, какая пассажировместимость должна быть у чартер яхты.
Самые большие – океанские яхты. Им не страшны сильные порывы ветра и высокие волны. Это лучший вариант, если планируется отправиться в дальнее путешествие или вокруг света.

Для поездки по морю берут в аренду суда, выдерживающие умеренные шторма. Им под силу многодневные путешествия вдали от побережья.

Существуют специальные корабли для путешествий по прибрежной морской зоне. Они могут заходить в русла рек. Им не страшны волны высотой до 2 м и ветер силой до 6 баллов.

Миниатюрные  яхты и катамараны предназначены для плавания во внутренних водоемах. Их корпус не такой толстый, как у морских кораблей. На них можно ненадолго выходить из устья рек в море, прогуливаясь вдоль берега в штиль или когда высота волны не превышает 50 см.

Почему аренда яхт в Греции пользуется спросом

Интерес к морским прогулкам на частных судах, взятых в аренду, постоянно растет. Особой популярностью пользуются парусных яхты, потому что отдых на воде в Греции – один из самых интересных. Можно заняться рыбалкой или расслабиться, наблюдая за морскими птицами и сопровождающими корабль дельфинами. Очень интересно поучаствовать в управлении судном: побыть матросом, шкипером или даже капитаном, проводить время на палубе, любуясь надутыми парусами или спуститься в каюту.

Чартерная аренда яхты в Греции позволяет исследовать красоты островов, посмотрев на них с другого ракурса. Навигация  по прозрачной воде Средиземного моря на яхте или катамаране, якорные стоянки на самых красивых пляжах и бухтах , бесконечно изменяющиеся виды открывают Грецию с новой стороны.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий