Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Что такое электронные замки в отеле?

Автор: iforget • Дата публикации: 16.05.2022

Во взаимоотношениях постояльца и владельца гостиницы не последнюю роль играет безопасность. Каждый заселяющийся клиент хочет знать и чувствовать себя уверенно. Одно из технических решений, повышающий защиту постояльца — электронные замки на двери. Как показывает статистика, их устанавливают 95% отелей. Это не только надежно, но и стильное, яркое решение для имиджа.

Чем выгодны электронные замки?

Еще лет десять назад приходилось убеждать отельеров менять механические замки на электронные. Кто-то отказывался ссылаясь на дороговизну, другие считали это излишним. Сегодня электронные замки для гостиниц часто заказывают под воздействием веяний моды. Однако у такого выбора есть реальные технические плюсы:

  • Контроль за заселением. Цифровые карты для замков запоминают имя владельца, время открытия и закрытия двери. Поэтому руководство сможет мониторить эти процессы 24/7.
  • Разграничения прав доступа. Замки можно запрограммировать так, чтобы одна часть персонала (уборка) могла попасть в помещение, другие (внешние службы) нет.
  • Защита от несанкционированного входа. После выселения, карты к замкам "обнуляются" и уже не могут быть использованы для входа. Выпускается новая карта-ключ.
  • Простота использования. Руководству гостиницы и постояльцам больше не придется сталкиваться с такой проблемой, как заедающий замок, поломанные ключи и пр.

Еще одна особенность электронных замков в том, что карты (ключи) можно интегрировать с другими системами в вашем отеле. Например, для доступа в тренажерный зал, к определенным услугам (если речь о VIP постояльце). Наконец, внедрение новейших технологий положительно сказывается на имидже.

Как выбрать электронный замок?

Современный рынок предлагает большой выбор электронных ключей. Вы сможете без проблем подобрать нужный аксессуар. Однако для многих гостиниц не совсем понятны технологии, а также как это все работает. При выборе электронного ключа важны:

  • Технология, с которой отпираются двери. Это может быть Bluetooth, Wi-Fi или применение специальных карт.
  • Сложность в процессе монтажа. Убедитесь, что установить электронный замок не составит труда.

Выбирая поставщика электронны замков для гостиниц, убедитесь, что имеете дело с надежной компанией. Предлагаемая продукция должна быть сертифицированной, из качественных материалов. От этого зависит долговечность работы замка и ключа.

Поделиться в

Похожие материалы

[19.01.2024]

Светодиодные лампы: особенности и преимущества

Светодиодная лампа - это источник света, в котором используется светодиод для преобразования электрической энергии в световую. Светодиоды - это полупроводниковые приборы, способные излучать свет при прохождении через них электрического тока. Они имеют многочисленные преимущества перед обычными лампами, включая энергоэффективность, долговечность и отсутствие содержания ртути. Изображение от rawpix...
[05.01.2023]

Необычные гаджеты, которые доступны уже сегодня

Количество новых гаджетов растет с каждым годом. Все время выпускают все более новые и современные версии старой техники, а также новые модели. Все они в той или иной степени облегчают нам с вами жизнь. Посмотреть каталог доступных товаров можно на сайте https://gadjeti.net/ онлайн. Выбирайте и заказывайте. Давайте изучим самые необычные виды гаджетов для различных сфер Здоровье и безопасность ...
[13.09.2022]

Светодиодные фары для спецтехники

Для работы в вечерний период или при плохой видимости пригодятся светодиодные фары. Они позволяют лучше осветить тот участок пути, где передвигается техника. Обычно светодиодные фары для спецтехники есть на профилированных сайтах, где можно выбрать товар на свой вкус. Фары могут освещать большую площадь при проведении работ, могут использоваться как на строительных площадках, так и в других места...
[26.05.2022]

Разновидности медтехники и оборудования

Современная клиника - это сотни оборудования, без которого невозможно представить нормальную работу учреждения. Они, в зависимости от назначения, выполняют разные задачи. Одни помогают диагностировать болезни, другие оказывают лечебное действие. Во всех случаях медтехника и оборудование должны подбираться выверено. Важны их качество, функциональность. Виды медтехники и оборудования Под это опред...
[25.05.2022]

Что такое медтехника и где ее можно купить

Товары медицинского назначения – это не только лекарства. Помимо них людям зачастую требуется медицинское оборудование, которое представлено в аптеках очень ограниченным ассортиментом. Как правило, при обращении приходится выбирать из двух-трех аналогов, что достаточно мало. Специализированные магазины медтехники решают подобную проблему. Они поставляют большой ассортимент специализированног...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий