Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Грамотно выбираем смартфон в Казахстане

Автор: iforget • Дата публикации: 13.05.2022

Смартфоны в наше время не предмет роскоши, а связи. Его можно встретить в руках миллионов граждан. Кто-то его использует для коммуникации с друзьями, другие для бизнеса. Наконец, это мультимедийный гаджет, позволяющий быстро выйти в интернет. Найти качественный смартфон в Казахстане, который отвечает всем требованиям, несложно. Достаточно заглянуть в магазин "Мечта".

Как выбрать смартфон правильно?

Цена и бренд — первое, на что обращают внимание покупатели. Однако это далеко не самые главные и важные критерии. Подбирая для себя телефон, необходимо учитывать его функциональное назначение, технические характеристики. В этом случае вам не придется жалеть о сделанной покупке. Что важно учесть?

  • Размер экрана. Большинство современных смартфонов имеют диагональ экрана 6-7,5 дюймов. Этого вполне достаточно, чтобы почитать сообщения, посмотреть видео, серфить в Сети.
  • Объем памяти. Чем больше медиафайлов вы храните на своем устройстве (видео, фотографии, личные документы и пр.), тем больше объем нужен. Оптимальным считается 256 гигабайт.
  • Аккумулятор. Большинство устройств работают на литий-ионном АКБ. Необходимо ознакомиться с тем, что батарея позволяет работать в автономном режиме длительный период.
  • Операционная система. Большинство устройств делятся на iOS и Android платформы. Выбирайте для себя то, с чем вы привыкли работать, с какими магазинами приложений и т. д.

Конечно, есть масса других критериев, которые имеют значение. Например, для блогеров и любителей публиковать фото в Instagram* необходимо учитывать качество камеры. Для людей, которые предпочитают использовать смартфон, как видеоигру, необходимо чтобы в устройстве была хорошая мощность процессора.

Какие смартфоны стоит выбрать?

Магазин "Мечта" - один из крупнейших ритейлеров, который предлагает богатый выбор смартфонов от производителей. В том числе, здесь всегда можно найти ассортимент и новинки Apple и Samsung девайсов разных модельных линеек. 

Те, кто предпочитает недорогие бюджетные смартфоны, могут отдать предпочтение китайским производителям Huawei, Oppo, Xiaomi и др. Причем многие из них по мощности немногим уступают крупнейшим мировым флагманам.

Для удобства выбора интернет-магазин "Мечта" предлагает удобную систему фильтров. Выставьте флажки на тех параметры, которые вы считаете минимальными по требованиям. Магазин сам составит список рекомендуемых моделей смартфонов.

*Соцсети Instagram и Facebook запрещены на территории РФ; они принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Поделиться в

Похожие материалы

[19.01.2024]

Светодиодные лампы: особенности и преимущества

Светодиодная лампа - это источник света, в котором используется светодиод для преобразования электрической энергии в световую. Светодиоды - это полупроводниковые приборы, способные излучать свет при прохождении через них электрического тока. Они имеют многочисленные преимущества перед обычными лампами, включая энергоэффективность, долговечность и отсутствие содержания ртути. Изображение от rawpix...
[05.01.2023]

Необычные гаджеты, которые доступны уже сегодня

Количество новых гаджетов растет с каждым годом. Все время выпускают все более новые и современные версии старой техники, а также новые модели. Все они в той или иной степени облегчают нам с вами жизнь. Посмотреть каталог доступных товаров можно на сайте https://gadjeti.net/ онлайн. Выбирайте и заказывайте. Давайте изучим самые необычные виды гаджетов для различных сфер Здоровье и безопасность ...
[13.09.2022]

Светодиодные фары для спецтехники

Для работы в вечерний период или при плохой видимости пригодятся светодиодные фары. Они позволяют лучше осветить тот участок пути, где передвигается техника. Обычно светодиодные фары для спецтехники есть на профилированных сайтах, где можно выбрать товар на свой вкус. Фары могут освещать большую площадь при проведении работ, могут использоваться как на строительных площадках, так и в других места...
[26.05.2022]

Разновидности медтехники и оборудования

Современная клиника - это сотни оборудования, без которого невозможно представить нормальную работу учреждения. Они, в зависимости от назначения, выполняют разные задачи. Одни помогают диагностировать болезни, другие оказывают лечебное действие. Во всех случаях медтехника и оборудование должны подбираться выверено. Важны их качество, функциональность. Виды медтехники и оборудования Под это опред...
[25.05.2022]

Что такое медтехника и где ее можно купить

Товары медицинского назначения – это не только лекарства. Помимо них людям зачастую требуется медицинское оборудование, которое представлено в аптеках очень ограниченным ассортиментом. Как правило, при обращении приходится выбирать из двух-трех аналогов, что достаточно мало. Специализированные магазины медтехники решают подобную проблему. Они поставляют большой ассортимент специализированног...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий