Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Морской аквариум: в чем его преимущества?

Автор: iforget • Дата публикации: 30.04.2022

Аквариум имеет свойство успокаивать нервную систему. Нейтральный цвет, водная стихия и плавающие рыбки помогают снять стресс. Аквариум в доме или в офисе — имиджевый элемент интерьера. Наконец, для некоторых — это хобби. В большинстве случаев встречаются пресноводные аквариумы, но куда интереснее морской: с коралловыми рифами, с интересными обитателями.

Морской аквариум: что это?

Они отличаются размерами, фауной, подходом к содержанию. По цене строительство и обустройство морского аквариума обходится значительно дороже. Но затраты полностью себя оправдывают. Ведь перед вами совершенно иной вид, ощущения. На морской аквариум смотреть приятнее, интереснее. Что полезно знать?

  • Стоимость морского аквариума значительно больше, чем пресноводного. В первую очередь из-за более высокой стоимости специального оборудования, морских обитателей.
  • Ухаживать за морским аквариумом гораздо сложнее. Поэтому перед покупкой необходимо ознакомиться с массой литературы, либо, на первое время доверить работу профи.
  • Морские аквариумы условно можно разделить на рыбные и рифовые. Последние отличаются более богатой фауной и устройством (рифы, кораллы, моллюски и другая живность).
  • Материалы. Еще одно отличие — это подбор оборудование и самого "каркаса". Например, то же стекло для морского аквариума совершенно иное нежели для пресноводного.

Грамотное проектирование, конструирование и содержание, включая уход, являются залогом сохранности живой фауны. И, мельчайшая ошибка приводит к тому, что начинает погибать рыба, не уживаются кораллы или моллюски. В результате впечатления от морского аквариума негативные, не говоря уже о расходе денег.

Стекло "Оптивайт" для аквариума

Еще одна особенность, которую нужно учитывать — выбор правильного стекла для оформления морского аквариума. Профессионалы рекомендуют выбирать "Оптивайт". Это стекло создают из диоксида кремния.

Благодаря этому пропадает эффект зеленовато-голубого оттенка. Также за счет низкого содержания железа в таком стекле, видимость через него значительно лучше. Прозрачность отличается более высокими характеристиками, в сравнении с обычным стеклом.

Безусловно, стекло "Оптивайт" обходится весьма недешево. Однако в сравнении с другими аналогами (UltraClear, Starlite и др.) оно отличается большей прозрачностью, качеством исполнения и прочностью. Поэтому не стоит экономить!

Поделиться в

Похожие материалы

[21.04.2022]

Эвтаназия и кремация животных в ветеринарной клини

Эвтаназия и кремация — две темы, которые часто обсуждаются в ветеринарии. Хотя это трудные темы для рассмотрения, они являются важной частью ухода, который ветеринарные клиники оказывают животным и их владельцам. Выполняется усыпление животных в ветклинике по всем правилам. Эвтаназия в ветеринарной клинике Эвтаназия или усыпление животного, является трудным решением, с которым приходится с...
[12.12.2021]

Заказать оригинальные подарочные коробки

Существует немало поводов для того, чтобы подарить дорогому человеку памятный сувенир или иное оригинальное изделие. Однако важно грамотно преподнести подарок, создав приятную и трогательную атмосферу. В этом вопросе может помочь использование подарочных коробок. Эти изделия необходимы для упаковки подарочных предметов и придания им значимого и оригинального вида. Разумеется, для упаковки конкретн...
[27.09.2021]

Как найти ветеринарную клинику

Ветеринарные клиники потребуются рано или поздно всем владельцам животных. На сегодняшний день это самые востребованные учреждения, с помощью которых можно провести обследование и лечение домашнего любимца с целью восстановления его здоровья, ведь многие предпочитают именно личный визит с питомцем, а не вызов врача на дом. Чаще всего возникают проблемы со здоровьем питомцев. Как вовремя распознат...
[29.06.2021]

Как выбирать наполнитель для лотка

Владельцы домашних кошек знают, как важно создать условия в квартире, чтобы отсутствовал неприятных запах кошачьего туалета. Для питомца важно, чтобы процесс посещения лотка был максимально приближенным к естественному. Для этого используется наполнитель для кошачьего туалета, который легко приобрести в любом зоомагазине. Правильный выбор – это гарантия того, что кошке будет комфортно опорож...
[01.06.2021]

Спасая природу - спасаешь себя!

Ежегодно 5 июня в России отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Событие учредила Генеральная Ассамблея ООН. Забота о природе стала научной необходимостью, о которой нам постоянно напоминает экологическая обстановка в мире. Загрязнение воздуха вредит нашему здоровью и общему дому - Земле.           В 2020 году затраты организаций Удмуртской ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий