Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Служба организации похорон

Автор: iforget • Дата публикации: 18.04.2022

Уход из жизни близких людей — всегда трагичное, но закономерное событие. И лучшее, что могут сделать родные и друзья, так это организовать достойные проводы в последний путь. Похороны — это не только грустно, но зачастую сложно, дорого. Особенно, когда приходится с этим сталкиваться впервые в жизни. Поэтому многие предпочитают доверять организации похорон профессионалам.

Что входит в организацию похорон?

Одна из причин, почему стоит переложить все процессы на специалистов — это эмоциональное состояние. Получив известие о смерти близкого человека, нет никаких сил, кроме чувства опустошения изнутри. Привлеченная служба организации похорон, выполнит необходимые поручения. Обычно в пакет услуг входят:

  • Юридическое оформление. Смерть человека сопровождается бюрократической волокитой. Необходимо получить свидетельство о смерти, заменить его на гербовое и т. д.
  • Логистические работы. Они связаны с перевозкой на катафалке тела усопшего в морг, из морга. Также нередко требуется транспорт для перевозки людей для прощания на кладбище.
  • Гигиенические услуги предполагают прием тела, омовение по всем канонам и правилам. Также, если имеются повреждения, то они маскируются. Наконец, это подбор одежды.
  • Церемониальные работы включают в себя подготовку гроба, ритуальных принадлежностей и дополнительных аксессуаров для погребения (венки, цветы). Также заказ службы в церкви.
  • Поминальная трапеза — еще один обязательный атрибут любой прощальной процессии. После похорон организуется встреча с близкими, родными и друзьями усопшего.

Все эти хлопоты тяжелым бременем ложатся на плечи родственников. Совмещать их с горем, с чувством скорби зачастую нет сил. Поэтому Городская Ритуальная Служба в СПб рекомендует заказать организацию похорон специалистам. Агенты прибудут на место как можно скорее, после вызова.

Сколько стоят похороны?

Вопрос не самый приятный для обсуждения, но важный. Нет четкой цены, поскольку она вычисляется индивидуально, в зависимости от каждого случая в отдельности. На стоимость организации похорон влияют разные факторы: выбранный пакет, вид гроба, услуги.

На текущий день бюджетная организация похорон обходится около 25,5 тыс. рублей. Расширенный пакет уже оценивается в 47 тыс. рублей. Если говорить о специальном подходе - VIP похороны, то их организация может достигать 120 тыс. рублей и более.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий