Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Настольные кулеры для воды: особенности и правила эксплуатации

Автор: iforget • Дата публикации: 15.04.2022

Питьевой режим – основа нашего здоровья, поэтому важно обеспечить качественной питьевой водой свой офис, квартиру, или другое место, где вы часто бываете. Кулер – прекрасный способ это сделать, однако зачастую в ограниченном пространстве нет возможности поставить полноразмерную напольную модель. Тогда прекрасным решением будет использование настольного кулера для воды: размеры этого устройства позволяют ставить его на стол, стойку или другую возвышенность, при этом функционал устройства полностью совпадает с полноразмерными моделями.

Из этого материала вы узнаете основные характеристики настольного кулера, по которым его нужно выбирать, а также главные отличия от напольных моделей.

Отличия настольных моделей от напольных

Характеристика настольных кулеров для воды во многом совпадает с напольными: они также могут включать функцию нагрева и охлаждения, а также простой подачи воды (диспенсеры), это устройства, которые работают от электросети, могут основываться на системе Пельтье, либо на компрессорной передаче охлаждающего элемента (газа фреона), а также включать такие дополнительные функции как газация воды или ее очистка. Но есть и некоторые отличие настольных кулеров:

  • Это более мобильные устройства, чем напольные аналоги, поэтому их можно относительно легко перемещать из помещения в помещение – например, если у вас в офисе планируется встреча с клиентами, быстро убрать настольный кулер будет проще.
  • В них не бывает отсеков для холодильника в силу особенностей конструкции, поэтому если он вам требуется – вам нужен напольный кулер.
  • Возможен только верхний загруз бутыли, поэтому не стоит выбирать такую модель, если у вас в офисе работают только хрупкие девушки, лучше выбрать напольный кулер с нижним загрузом.
  • Как правило, объем бутыли в таких моделях меньше, чем в напольных (от 5 до 11 литров).

Также стоит учитывать, что настольные кулеры оказывают значительную нагрузку на поверхность, на которой они установлены, поэтому нужно тщательно выбирать место, где их поставить. Если это компрессорная модель, стоит также убедиться в том, что решетки компрессора не касаются посторонние предметы, иначе она будет издавать шум, а также не прислонять такие кулеры вплотную к стене, чтобы горячий воздух свободно выходил наружу.

Как выбрать настольный кулер – основные критерии

Чтобы выбрать себе подходящий настольный кулер, оцените еегос позиции следующих критериев:

  • Максимальный размер используемой бутыли.
  • Тип краников. Это определяет удобства использования: есть краны, которые требуют только прижатия стакана, другие нужно открывать второй рукой. Также есть продвинутые аппараты с электрической системой, которая требует нажатия кнопки для подачи воды.
  • Функционал. Некоторые модели могут как греть воду, так и охлаждать, другие – только охлаждать. Такие есть простые раздатчики воды, которые вовсе не требуют подключения к электричеству. Также возможны дополнительные функции: газация, озонация воды и т.д.
  • Тип охлаждения. Наибольшей популярностью сейчас пользуются две системы охлаждения – электронная и компрессионная. Первая в основе имеет систему Пельтье и считается менее производительной, в то время как компрессионная более производительна, а современные устройства также не издают шума при работе.

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий