Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Покупка недвижимости в новостройках: основные плюсы

Автор: iforget • Дата публикации: 13.04.2022

Новостройки сегодня невероятно популярны, так как по стоимости они сопоставимы со вторичным рынком. Но при этом клиенту доступно огромное количество преимуществ. Также на сайте застройщика можно ознакомиться с оригинальными планировками, которые смогут вас впечатлить.

Новостройки: особенности выбора

Начнём с того, что для того, чтобы правильно выбрать новострой, необходимо определиться с такими аспектами:

  • Застройщик. Приобретая квартиру в новой новостройке необходимо изначально поинтересоваться его проектной и разрешительной документацией, а также посмотреть сроки строительства. Ещё один важный момент – это наличие государственного финансирования объекта, так как именно оно помогает осуществить строительство на должном уровне.
  • Общая площадь. Измеряется в квадратных метрах. Размер варьируется в зависимости от конкретного дома.
  • Внутренняя отделка. В зависимости от того, во что будет обошедшаяся квартира, зависит не только её стоимость, но и внешний вид, что является немаловажным фактором. К примеру, вторичная недвижимость больше обшарпанных стен, чем квартира с чистовой отделкой.
  • Качество строительства. Сегодня на рынке представлено множество вариантов в зависимости только от ваших пожеланий.

И обязательно определитесь со своим бюджетом на покупку квартиры.

Как сэкономить на покупке квартиры

Как правило, застройщики для каждой новостройки предлагают различные скидки и акции, а некоторые принимают участие в различных городских и федеральных программах и программах поддержки. Поэтому, прежде чем приобретать квартиру, определитесь, действительно ли, Вас устраивает стоимость того или иного жилья.

На сегодняшний день существует 2 основных способа приобретения квартиры в новострое. Первый - ипотека. Конечно, на данный момент приобретение недвижимости с привлечением ипотеки является одним из самых популярных способов. Но, тем не менее, не стоит забывать и о других возможных вариантах. Один способ — это долевое участие в строительстве, второй — покупка готовой квартиры. Поэтому в данной статье мы рассмотрим именно долевое строительство.

Покупка квартиры

Также безопасным считается заключение договора с надежными застройщиками на последних этапах строительства. Для заемщиков, желающих приобрести квартиру на раннем этапе строительства, есть некоторые препятствия. Если не предоставляется аренда земельного участка, где расположен новый дом, возведение которого еще не завершено. Выгоден такой вариант тем, что у банка появляется возможность снизить процентную ставку по ипотеке. Несмотря на все преимущества, при покупке квартиры в ипотеку следует учитывать определенные факторы. Прежде всего, необходимо собрать определенные сведения, которые послужат основой для предварительного расчета.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий